Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Общество11 февраля 2020 12:55

«Я жив! Читаю про себя на kp.ru»: Правнук Сталина, который пропал из московской квартиры вместе с семейным архивом, вышел на связь

Селим Бенсаад сделал в соцсетях очередное громкое заявление о своем отце
В соцсетях Селим пишет, что все вопросы - через адвоката

В соцсетях Селим пишет, что все вопросы - через адвоката

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

10 февраля мы уже рассказывали о странной истории вокруг потомков Иосифа Сталина и их московской квартиры. Напомним, муж ныне уже покойной внучки Вождя народов Хосин Бенсаад (он алжирец) заявил, что три месяца назад пропал его сын Селим. Мужчина, имеющий с детства инвалидность по слуху, много лет жил с женой в квартире своих родителей в районе Лубянки. Хосин на несколько дней уезжал, а когда вернулся, - ни сына, ни невестки, ни части семейного архива с документами и фото. На связь Селим не выходит. Только через третьих лиц. Пожилой мужчина не исключает, что сына захватили черные риэлторы - ради трехкомнатной квартиры в районе Лубянки. (К слову, мать Селима Галина была дочерью старшего сына Сталина Якова Джугашвили, который во время войны попал в плен и погиб в немецком концлагере).

В соцсетях Селим (или кто-то от его имени - по версии Хосина Бенсаада) пишет, что все вопросы - через адвоката Юлию Вербицкую. В свою очередь сама Вербицкая отказалась отвечать на вопросы «КП» о самочувствии правнука Сталина, сославшись на запрет доверителя...

Пока Хосин, часть родственников и знакомые семьи гадают, жив ли Селим, сам мужчина опубликовал с Instagram свое новое фото. В качестве доказательства своего доброго здоровья. На этом снимке он открыл на телефоне вчерашнюю заметку с сайта «Комсомольской Правды» kp.ru.

«Читаю статью про себя», - сообщил мужчина.

«Правда ли, что твой отец хотел тебя задушить?!» - спрашивает одна из подписчиц в комментариях.

«Да, действительно было... - отвечает Селим. - У хосина (отца он называет исключительно по имени и с маленькой буквы, - Авт.) психическое отклонение и желает меня убирать ради денег за квартиру».

Очевидно, что в семействе назрел серьезный конфликт. Из-за жилплощади, стоимость которой оценивают приблизительно в 30 миллионов рублей. Кстати, если верить семейной легенде, Иосиф Сталин уже после войны предоставил это жилье своей невестке, балерине Юлии Мельцер, которая воспитывала дочь погибшего на фронте Якова Джугашвили.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

«Отец 4 раза пытался душить меня, боюсь ехать домой»: Пропавший три месяца назад правнук Сталина нашелся в соцсетях

Однако родные считают, что вместо Селима Бенсаада на его странице может писать кто-то другой (подробности)