Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
Звезды3 апреля 2020 6:05

"Мы пережили самые темные моменты": семья выступила с обращением в день рождения Анастасии Заворотнюк

Сегодня самой "прекрасной няне" страны исполнилось 49 лет
Анастасия Заворотнюк

Анастасия Заворотнюк

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Анастасия Заворотнюк, за здоровье которой переживают тысячи поклонников, 3 апреля отмечает свой день рождения. Конечно, о празднике говорить не приходится: актриса проходит реабилитацию в больничных стенах, но она и ее семья не теряют веры в чудо.

На странице в Инстаграме "Поддержка Анастасии Заворотнюк", которую ведет дочь актрисы Анна и которая не обновлялась с Нового года, появилось обращение к поклонникам, врачам и всем неравнодушным, кто молится за "прекрасную няню" и желает ей скорейшего выздоровления.

- Яркая, как солнце, теплая, как весна, мудрая, сильная, жизнелюбивая, наделенная большим, добрым и чутким сердцем - наша любимая, наша удивительная Настя. И в ее праздник мы желаем ей только одного, самого главного и незаменимого - здоровья! Потому что все остальное, важное, любимое и настоящее, у нее действительно есть, - отмечается в сообщении. - Это был очень непростой год, и тем дороже и ценнее осознавать, как много людей разделили эту ситуацию с нами.

Семья актрисы верит не только в традиционную медицину, но и в огромную силу коллективной молитвы, которая совершается каждый день.

- Низкий поклон врачам и всему медицинскому персоналу за все то, что вы уже сделали и продолжаете делать для Насти. Каждый день в нескольких монастырях, в разных городах за нее молятся настоятели и другие священнослужители, монахи и послушники - и мы безмерно благодарны за такое внимание! Каждый вечер к коллективной молитве присоединяются люди с разных концов земного шара, - рассказала дочь Анастасии. - Огромное спасибо всем друзьям за вашу невероятную поддержку и помощь! Спасибо коллегам, которые также пришли на помощь и очень много сделали для нас. И, конечно, мы от души благодарны всем поклонникам, подписчикам, просто неравнодушным людям. Все вы - те, кто был с нами этот год, даете нам надежду на лучшее. Благодаря вам, вашим молитвам, мы точно знаем, что ЧУДО возможно, и оно обязательно случится!

В день рождения Анастасии с ней, как и все остальные дни напролет, находится любимый муж - фигурист Петр Чернышев. Он поселился в подмосковной больнице, чтобы 24/7 ухаживать за любимой.

- Ежедневно, круглосуточно он проходит этот путь вместе с ней. Каждая маленькая победа на этом пути - их общая. Вдвоем - проще, вдвоем - вдвое больше сил, терпения, веры. И очень-очень много любви, которая позволила пережить самые страшные, самые темные, почти безвыходные моменты. А еще есть маленькая Мила, такая же красивая и светлая девочка, как мама. И день за днем своей большой любовью она дает маме самый мощный стимул к выздоровлению, - поделилась Анна Заворотнюк.

Между тем, накануне дня рождении актрисы произошло еще одно примечательное событие: после нескольких лет тишины в соцсети вернулся ее 19-летний сын Майкл, об отсутствии которого рядом с больной матерью поклонники всерьез переживали. Кроме того, 24-летняя Анна Заворотнюк, у которой в Инстаграме почти 100 тысяч подписчиков, начала зарабатывать на рекламе в соцсетях. Это вклад девушки в семейный бюджет, который сильно истощен многомиллионными тратами на лечение. Тем более, единственный кормилец в семье Петр Чернышев временно без работы: ледовые шоу с его участием запланированы лишь на конец года.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Дочь Заворотнюк вышла из тени, чтобы зарабатывать на лечение матери

Как живет семья «прекрасной няни» спустя год после страшного диагноза (подробности).

Великое мужество быть няней Викой

27 сентября исполнилось ровно пятнадцать лет с момента выхода на СТС ситкома "Моя прекрасная няня" (подробности).