Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды12 июня 2020 13:00

"Перельман был женат на другой": Инна Макарова два раза выходила замуж за Бондарчука

Сенсационные подробности о маме и отце раскрыла Наталья Бондарчук
Инна Макарова и Наталья Бондарчук

Инна Макарова и Наталья Бондарчук

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Знаменитая актриса Инна Макарова ушла из жизни два месяца назад. Ей было 93 года. Ее первым и, как оказалось, единственным официальным мужем был именитый актер и режиссер Сергей Бондарчук. При этом с хирургом Михаилом Перельманом знаменитость прожила более 40 лет.

Инна Макарова в браке с Сергеем Бондарчуком родила единственную дочь Наталью. "Сразу в загс родители не побежали. К тому же до войны, и мама об этом знала, у папы было увлечение его однокурсницей Женей Белоусовой. Они довольно долго жили с Женей", - поведала Наталья Бондарчук.

По ее словам, когда началась война, они расстались. "Но однажды папа с Женей все же встретились. Она к нему приехала чуть ли не на день. А потом появился Алешка. Женя прислала папе телеграмму, мол, у тебя сын", - цитируют режиссера 7 Дней.

Мальчик был очень похож на своего знаменитого отца. "Через несколько лет Женя привезла Алешку к порогу квартиры, где жили родители. Никаких документов не было, что это сын Бондарчука. Мама настояла, чтобы Алешу записали на фамилию отца", - откровенничает дочь Макаровой.

Бондарчук развелся с Макаровой и расписался с Белоусовой. Он записал мальчика на себя. "Белоусова с разводом тянула, но они все же развелись. И родители поженились снова. Мама к этому относилась вполне нормально", - подчеркнула Наталья.

Но через несколько лет брак Макаровой и Бондарчука рухнул. Актриса тяжело переживала разрыв с супругом, который изменил ей с Ириной Скобцевой. Об интрижке мужа ей "донесли" почти сразу.

А потом Макарова познакомилась с академиком Михаилом Перельманом. "С тех пор как появился в ее жизни Перельман, мама была как за каменной стеной. Это было ее возрождение как женщины, это было ее возрождение как личности", - откровенничает Наталья.

Макарова и Перельман были вместе 42 года. Но официально они никогда не расписывались. "Миша был женат и не разводился со своей женой. В той семье росли сыновья-близнецы, один из которых был тяжело болен… Официально мама с Мишей так и не оформили отношения. У них не стояло штампов в паспортах, но они просто долгие годы жили в любви, у них была уникальная семья", - заявила режиссер.

Перельман скончался семь лет назад. Именно он принимал участие в лечении Бондарчука и незадолго до смерти режиссера предлагал актрисе встретиться и попрощаться с бывшим возлюбленным. Однако артистка наотрез отказалась. Не пошла она и на похороны мэтра кино. Инна Владимировна заявляла, что сделала это вовсе не из-за обиды на режиссера, а потому что "не хотела устраивать спектаклей".

Инна Макарова снялась в более 50 фильмах. Зрители запомнили и полюбили актрису по ролям в картинах "Молодая гвардия", "Сельский врач", "Дело Румянцева", "Высота", "Дорогой мой человек", "Женитьба Бальзаминова", "Безответная любовь", "Девчата" и многим другим. В последний раз она блеснула на экране в 2015 году в ленте своей дочери "Тайна Снежной королевы".