Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+7°
Boom metrics
Звезды12 января 2021 9:25

Когда больше ничего не помогает: на Ольгу Бузову подали в Верховный суд

В войне с поющей ведущей коммерсанты решились на крайние меры
Ольга Бузова

Ольга Бузова

Фото: Михаил ФРОЛОВ

Дарить свое имя различным товарам и услугам для Ольги Бузовой не в новинку: она то запускает бузкоин (который не имел большого успеха и быстро обесценился), то открывает ресторан "Бузфуд" (и через год закрывает его), то рекламирует "Бузаква" - собственную минеральную воду, которая не продается в обычных магазинах... Пополнить этот список должны были алкогольные напитки под брендом "BUZWINE": производители даже выпустили и распродали первую партию, но дальше что-то пошло не так.

Так выглядело вино от Бузовой. Фото: wine-global.ru

Так выглядело вино от Бузовой. Фото: wine-global.ru

В прошлом году стало известно о скандале между участниками договора: Бузова и ее представители в одностороннем порядке расторгли соглашение, так и не запустив рекламную кампанию в поддержку игристых напитков. Импортер - ростовская фирма "Глобал Вайн Дистрибьюшен" - обратился в суд. Но обязать звезду "Дома-2" продвигать ее же именное вино оказалось не так-то просто: предпринимателям отказала сначала первая инстанция, затем вторая, третья... И вот импортеры добрались наконец до Верховного суда: 29 декабря служители Фемиды зарегистрировали их кассационную жалобу. Так чего добиваются ростовские виноделы?

Во-первых, ответчиком по иску выступают продюсеры поющей ведущей - компания "Арчер Мьюзик Продакшнс", сама она привлечена в качестве третьего лица. Однако, главные требования предъявляют именно Бузовой: мол, она должна заключить новое соглашение и еженедельно рекламировать "BUZWINE" в своих соцсетях (в одном только Инстаграме на Олю подписаны более 20 миллионов фанатов), участвовать в винных фотосессиях и видеороликах, посещать стенд импортера на всех специализированных выставках... У ответчиков, между тем, своя правда: они настаивают, что виноделы не выполнили некие обязательства перед певицей, вынудив ее отказаться от сотрудничества.

Выгорит ли последний шанс ростовских коммерсантов, пока неизвестно: их жалобу в Верховном суде в производство пока еще не приняли. Сама же Бузова в затянувшемся процессе никак не участвует: за звезду "Дома-2" на многочисленные заседания ходят специально обученные представители.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

На Ольгу Бузову подали в суд: певица закрыла в Москве все свои рестораны

Любителей «бузфуда» встречает лишь наспех сделанная вывеска на двери (подробности)