Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
В мире10 июня 2021 5:10

Байден рассказал, что хочет донести до Путина на предстоящей встрече

Правда, это мало что прояснило
Байден выступил перед американскими военнослужащими, дислоцированными в Милденхолле

Байден выступил перед американскими военнослужащими, дислоцированными в Милденхолле

Фото: REUTERS

Встреча президентов России и США в швейцарской Женеве, намеченная на 16 июня, не перестает быть одной из самых обсуждаемых тем в мире. Не удивительно, что Байден затронул этот вопрос, выступая перед американскими военнослужащими, дислоцированными в Милденхолле (Великобритания).

«Я встречаюсь с господином Путиным, чтобы сообщить ему то, что я хочу, чтобы он знал», – цитирует главу Белого дома издание Daily Mail.

Ранее Байден заявлял, что США не ищут конфликтов с Россией и заинтересованы в налаживании стабильных и предсказуемых отношений, поскольку именно это может стать залогом сохранения мира на планете.

В тоже время, он в очередной раз пригрозил привлечь Москву к ответу за «вредоносные действия», в частности, приписываемые русским хакерам кибератаки или гипотетическое вмешательство Кремля в выборы в США.

Своим же европейским партнерам Байден во время начавшегося турне хочет доказать, что «Америка вернулась» – в очередной раз подчеркивая изменение внешнеполитического курса США после смены в этой стране президента.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зеленский подначивает Байдена «взять верх» над Путиным

После телефонного разговора президентов США и Украины возникли «трудности перевода» (подробности)