Фото: REUTERS
430 километровая линия фронта, опоясывающая уже признанные республики, пока стоит. По последним сообщениям, военные ЛНР начали бои за населенный пункт Счастье. Это подтверждают и местные жители, у них «громко». А в Донецке, на окраине, впервые тихо.
Кратко переговорил с командиром нашего батальона, обнялись на радостях: «Дождались!». У нашего подразделения следующая задача – обеспечение порядка на освобожденных территориях, борьба с ДРГ и остаточными группами противника и, главное, «установление новой власти». Ждем приказа о выдвижении, который придет сразу же, как начнут ломать линию фронта в Республиках.
Всех волнует, что происходит за линией фронта? Еще вчера ночью мне сообщили, что через Северский Донец, нашими саперами наведены понтонные переправы. Никто, конечно, в это не поверил. Теперь уже сомнений нет. Что за линией фронта?
Читатели сообщают:
Харьков
Аннушка Лукашова:
Харьков. В 5 утра хлопки. После - пару раз где-то что-то грохнуло. Живем в спальном районе, конец города, трасса на Чугуев. Во дворе - кто спокойно выгуливает собачек, кто с папиросой идёт на работу, а кто в панике с сумками куда-то едет.
Ждём в Харькове!?
Андрей Кальмиус:
Московский район, Северная Салтовка очень сильные взрывы в районе окружной - там находится(находилась) часть ПВО.
Балаклея
Александр Хунин:
Я из Балаклейского района, тишина, в Балаклее в 6утра была сирена, свет, вода, связь всё есть, ждём Россию-матушку, очень хотим вернуться домой!
Луцк
Маша:
По нашему военному аэродрому ударили, там 204 бригада ВСУ стоит. Стояла, наверное.
Глухово, Сумская область
Петр:
Сидим в подвале, свет есть, интернет, как видите, работает, ждем освобождения. Позвонили пограничники, пошли русские танки, никто их останавливать не стал, вокруг взрывы. У нас, кажется 58 бригада стоит, с ней и воюют.
ОНЛАЙН ТРАНСЛЯЦИЯ
Специальная операция России в Донбассе 24 февраля 2022 года: прямая онлайн-трансляция
Утром в четверг, 24 февраля, президент России Владимир Путин выступил с новым обращением к россиянам, сообщив, что в ответ на обращение руководителей республик Донбасса принял решение о проведении специальной военной операции. Сайт kp.ru ведет прямую онлайн-трансляцию специальной операции России в Донбассе (подробности)
Путин начал военную операцию в Донбассе. Полный текст обращения президента 24 февраля 2022 года
Опубликован полный текст обращения Владимира Путина о начале военной операции в Донбассе 24 февраля 2022 года (подробности)