Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
Политика6 апреля 2022 18:55

Военная спецоперация на Украине 6 апреля 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 6 апреля 2022

Военная спецоперация на Украине 6 апреля 2022

Фото: Александр КОЦ

С 24 февраля российские военные принимают в спецоперации на Украине по защите мирного населения, которую объявил президент РФ Владимир Путин. Пока ситуация напряженная, но стороны ищут возможности урегулировать ситуацию дипломатическим путем. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2022 года.

Тем временем, Соединенные Штаты подтвердили, что представители украинских вооруженных сил проходят обучение в США. По словам главы Пентагона Ллойда Остина, украинские силы обучаются в Америке обращению с современным вооружением, которое поступает в Украину.

Батарею реактивных систем залпового огня "Град", которую использовали украинские националистические формирования, уничтожили бойцы Росгвардии. Отмечается, что националисты использовали ее для нанесения ударов по жилым домам и объектам инфраструктуры в разных украинских населенных пунктах.

Деэскалация на земле после российско-украинских переговоров в Стамбуле явилась жестом доброй воли РФ, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров. В частности, речь идет о территориях в Киевской и в Черниговской областях.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ

21:45 Минобороны: В Первомайском Харьковской области украинские спецслужбы готовят провокацию с утечкой 120 тонн хлора.

18:37 Песков о военной спецоперации РФ на Украине: мы убеждены, что ее начало не было ошибкой.

18:27 Россия сможет достичь цели своей операции на Украине и гарантировать безопасность своих граждан, заявил Песков.

18:23 Россия опасается, что Киев может подорвать химикаты в различных населенных пунктах, заявил глава делегации РФ в Вене.

17:05 Орбан исключил ввод венгерских войск на Украину без разрешения НАТО даже в случае распада Украины.

17:02 Агент Службы безопасности Украины (СБУ), задержанный российскими силовиками в Херсоне, признался в подготовке убийства пророссийского блогера, передает корреспондент РИА Новости.

16:36 РФ со всеми пленными обращается в соответствии с нормами международного гуманитарного права, сообщили в Минобороны России.

16:16 Захарова назвала преступлением украинских властей провокацию в Буче.

16:12 НАТО не видит признаков, что РФ пересмотрела планы по Украине, поэтому альянс должен усиливать оборону и готовить длительные санкции, заявил Столтенберг.

16:10 Орбан считает, что главное — договориться о прекращении огня на Украине, а за этим должна последовать мирная европейская конференция.

15:44 Орбан заявил, что пригласил Путина на переговоры с Украиной в Венгрию, пишет Reuters.

15:32 Блинкен заявил, что США и их союзники вскоре поставят Киеву "по десять противотанковых комплексов" на каждый российский танк на Украине.

14:24 Шольц сказал, что Германия направляет Украине всё оружие из запасов бундесвера, которое можно оперативно поставить. Немецкий МИД вчера заявил, что такое вряд ли осталось.

14:22 Франция завершила подготовку к гуманитарной операции в Мариуполе и ждет согласия властей РФ, сообщает представитель правительства республики.

14:19 Главы внешнеполитических ведомств стран G7 обсудят 7 апреля ситуацию на Украине, сообщили в МИД ФРГ.

13:39 Украинская делегация интересовалась покупкой оружия у частных израильских компаний, но до сделки вряд ли дойдет, пишут израильские издания.

13:21 Инсценировку в Буче нужно расследовать, но необходимо реальное, беспристрастное, независимое расследование, считает Песков.

13:02 Украинское правительство разрешило территориальной обороне применять артиллерию и ракетные системы (ранее им было разрешено использовать стрелковое оружие).

12:51 В Верховную раду внесен законопроект о запрете на Украине географических названий, связанных с Россией, ее историей и выдающимися деятелями.

12:21 Приказ об отводе российских войск из Киевской области отдал лично Владимир Путин — Песков.

11:59 Порядка 4,2 млн фейковых публикаций о проведении специальной военной операции на Украине распространили в СМИ и социальных сетях с 24 февраля, сообщила директор Лиги безопасного интернета, член Общественной палаты РФ Екатерина Мизулина.

11:46 Россия должна выполнить задачи по демилитаризации и денацификации Украины, в противном случае всем придется "надеть шинели", заявил лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

11:41 Россия признает, что Владимир Зеленский является президентом Украины — Песков.

11:40 Дмитрий Песков полностью опроверг идею о том, что российские военнослужащие могли быть причастны к ситуации в Буче

"Мы подчеркиваем, что изображения, которые были представлены, являются результатом организованной фальсификации. Российская армия не нацелена на мирных жителей, не бомбит жилые дома".

11:31 РФ заинтересована в том, чтобы Зеленский согласился на выдвинутые на переговорах условия, через них хотим положить конец военной операции — Песков.

11:30 Песков назвал отвод сил РФ из Киевской области жестом доброй воли для создания условий для переговоров, в ходе которых возможны серьезные решения.

11:25 Песков опроверг сообщения о том, что якобы российские власти хотят убить Зеленского: "Нет, это неправда".

11:13 Евросоюз не хочет, чтобы Украина проиграла, поэтому продолжает поставлять туда вооружение, заявил верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель.

11:12 Представитель МИД Захарова предложила президенту Украины Зеленскому самораспуститься.

11:04 Все обвинения в связи с событиями в Буче должны опираться на реальные факты, заявили в МИД КНР.

10:45 Российские военные применили еще две ракеты «Оникс» против наземных целей на Украине, сообщили в Минобороны РФ.

10:29 США должны продемонстрировать свое стремление к урегулированию кризиса на Украине отменой санкций против РФ, заявили в МИД КНР.

10:22 СК РФ расследует атаку украинских националистов на город Изюм, сообщили в ведомстве.

10:05 Проект постановления о признании операции России геноцидом украинского народа зарегистрирован в Верховной Раде.

10:02 Российские военные за ночь уничтожили 24 украинских военных объекта, заявили в Минобороны РФ.

9:23 Позиции российских пограничников обстреляли 6 апреля в Суджанском районе Курской области, сообщил губернатор региона. Ответным огнём российских пограничников из Курской области огневые точки были подавлены, жертв и разрушений с российской стороны нет.

9:15 Силы ДНР за сутки вывезли из Мариуполя в Безыменное 572 жителя, сообщили в Штабе территориальной обороны ДНР.

9:00 Ростовская область намерена помочь Донбассу в восстановлении региона. Глава региона Василий Голубев считает, что в восстановлении территорий примут участие и другие регионы России.

8:53 Возбуждены новые уголовные дела о жестоких преступлениях со стороны военнослужащих Украины в отношении мирного населения.

8:39 Режим ЧС в Ростовской области сохранят до снижения числа беженцев из Донбасса. В пунктах временного размещения региона находятся 5,5 тыс. человек.

8:34 Поддержка Западом преступной провокации в Буче - это по сути участие в ней, заявили в МИД РФ.

8:03 Более 12 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик с начала эвакуации 18 февраля подали заявления на получение гражданства РФ, сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

7:45 Некоммерческие организации на Украине помогают распределять среди нуждающихся гуманитарную помощь, которая поступает из России.

7:29 ВСУ пять раз за сутки обстреляли ЛНР, ранена мирная жительница, сообщили в республике.

7:19 Конфликт между Россией и Украиной может привести к усилению дезинтеграционных процессов в Европе и понижению статуса европейских государств на международной арене, считает директор Института международных отношений при Китайском народном университете Ван Ивэй.

01:35 Псаки: США хотят заставить Россию выбрать между дефолтом и истощением валютных резервов

01:21 Лавров: Россию настораживают требования Украины о референдуме после заключения договора о гарантиях. Он также добавил, что РФ не хочет "играть в кошки-мышки"

01:00 Псаки заявила, что США не видят возможности исключения России из Совбеза ООН

00:40 Житель Берлина рассказал о пустых полках в магазинах и дорогом топливе из-за антироссийских санкций

00:16 Псаки анонсировала введение против России новых санкций 6 апреля 2022 года. На этот раз ограничения будут связаны с российскими финансовыми организациями

5 апреля:

23:36 На Украине опровергли фейки о "зверствах и убийствах" российских военных в Буче. Глава национальной полиции Украины удостоверился вместе с другими силовиками, что там нет никаких трупов

22:34 Болгарский социолог Христов заявил, что Россия станет полюсом силы в новом миропорядке