Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Политика25 июня 2022 18:11

Военная спецоперация на Украине 25 июня 2022: прямая онлайн-трансляция

Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 25 июня 2022 года [обновляется]
Военная спецоперация на Украине 25 июня 2022: прямая онлайн-трансляция

Военная спецоперация на Украине 25 июня 2022: прямая онлайн-трансляция

Фото: Владимир ВЕЛЕНГУРИН

С 24 февраля российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт kp.ru в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 25 июня 2022 года.

Российские войска блокировали с юга город Лисичанск, сообщил официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков. По его словам, соединения и воинские части группировки войск "Центр" под командованием генерал-полковника Лапина А.П. прорвав хорошо подготовленную оборону украинских войск, разгромили противостоящего противника.

Власти Донецкой народной республики (ДНР) объявили о введении уголовной ответственности за распространение заведомо ложной информации о деятельности государственных органов ДНР, ЛНР и России. Речь идет о ложных сообщениях о действиях госорганов за пределами указанных государств.

Украинские военные переодеваются в гражданскую одежду и пытаются спрятаться среди мирных жителей Горского и Золотого в ЛНР, чтобы позже скрыться. Об этом заявил официальный представитель Народной милиции ЛНР Иван Филипоненко. По его словам, силы ЛНР занимаются поиском украинских военных, не успевших отступить из Горского и Золотого и выдающих себя за мирных жителей.

ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ:

23:45 Народная милиция ЛНР заявила, что боевики насиловали удерживаемых на заводе «Азот» женщин

23:31 CBC: военнослужащие ВСУ заявили о предательстве украинских властей

22:55 Тайная сеть шпионов и коммандос США и их союзников помогает Украине, в том числе предоставляя разведданные, пишет New York Times со ссылкой на источники. По данным издания, на территории Украины работают десятки коммандос из стран НАТО

21:36 Французский политик Филиппо заявил, что Россия «унизила» Макрона, захватив САУ Caesar

20:09 Территория предприятия "Азот" контролируется подразделениями Народной милиции ЛНР — Минобороны РФ

20:08 Подразделения ЛНР при поддержке ВС РФ под командованием генерала Суровикина полностью освободили города Северодонецк и Боровское, сообщает Минобороны РФ

20:04 Украина не намерена предпринимать шаги по направлению вступления в НАТО, понимая бесперспективность подобных усилий из-за позиций отдельных стран альянса, сообщил заместитель руководителя офиса украинского президента Игорь Жовква в интервью британской газете Financial Times.

18:50 Глава ДНР Пушилин подписал указ, согласно которому курс гривны в ДНР при наличных расчётах снижен до 1,5 рубля. Действие временного порядка использования наличной украинской гривны продлено в республике до 1 октября.

18:10 Все мирные жители выведены из подвалов завода "Азот" в Северодонецке в ЛНР, сообщил глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров.

17:56 Подполковник Народной милиции ЛНР Марочко заявил, что промзона предприятия "АЗОТ" в Северодонецке перешла под полный контроль ЛНР и союзных сил РФ.

15:06 Силы ЛНР и РФ взяли под контроль шахту в Лисичанске и один из заводов, сейчас бои идут в городской застройке, сообщили РИА Новости в Народной милиции.

13:40 Минобороны: 64-й батальон 103-й бригады теробороны отказался отбывать из Львова в Донбасс

12:33 Кадыров заявил, что с территории завода "Азот" в Северодонецке освобождено 800 мирных жителей.

11:57 Российские ВКС нанесли удар по корпусам завода "Мегатекс" в Константиновке, уничтожено до 80 польских наемников, сообщает Минобороны России

10:49 Генсек НАТО уверен, что конфликт на Украине решится путем переговоров

09:33 Более 21 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик пересекли за минувшие сутки границу России в Ростовской области.

09:06 НАТО хочет помочь Украине остаться «суверенной и независимой европейской нацией», заявил генсек альянса Йенс Столтенберг. Он считает, что военный конфликт на Украине удастся разрешить с помощью переговоров.

01:32 Президент Молдавии Санду заявила об отсутствии военной угрозы со стороны России

00:48 Французский Генштаб усомнился в захвате САУ Caesar российской армией

00:27 Глава Чечни Кадыров показал видео с украинским военным, перешедшим на сторону России

24 июня:

23:31 Офис Зеленского заявил, что в Киеве не планируют увольнять главу СБУ Баканова

22:29 FT: Запад не сможет изолировать Россию от мира, несмотря на обострение кризиса на Украине

21:35 Минобороны сообщило о блокировке Лисичанска с юга

20:40 Захарова: со стороны России никогда не звучало ядерных угроз

20:36 Генштаб Франции влез в историю с САУ CAESAR, попавшими на Уралвагонзавод