Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Политика5 февраля 2023 17:00

Киев готовит в Краматорске жестокие провокации: Обвинить собирались Россию

Украинские власти готовят два сценария провокаций в Краматорске
Киевские сценаристы спланировали в Краматорске провокацию с жертвами среди мирного населения.

Киевские сценаристы спланировали в Краматорске провокацию с жертвами среди мирного населения.

Фото: REUTERS

На фоне военных неудач украинской армии киевские власти решили немного исказить окружающую действительность. Ведь команде Зеленского не привыкать менять обстановку на сцене.

Как во время съемок с хромакеем, за спиной Зеленского может появиться любая картинка, так и вокруг Киева и Краматорска может все в одно мгновение измениться. При этом Киеву нужен лишь факт удара российскими ракетами, а вот цели, которые они должны поразить уже подготовлены украинскими спецслужбами.

«По подтвержденной несколькими независимыми источниками информации, украинские спецслужбы намерены в ближайшее время осуществить масштабную провокацию для обвинения России в совершении якобы «военных преступлений». Для этого киевские сценаристы спланировали в Краматорске управляемый подрыв двух зданий», - сообщили в Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине.

По замыслу украинских спецслужб взлететь на воздух должны наркологический (ул. Алексея Тихого, д.31) и онкологический диспансеры (ул. Алексея Тихого, д.17), а также приемный покой Первой городской больницы.

Как только здания будут разрушены ударами украинской артиллерии, на место «трагедии» подбросят части российских беспилотников и ракет, которые покажут десяткам представителей западных СМИ, которым уже заплатили за хлесткие обвинения российских войск в очередных «злодеяниях» и якобы «преднамеренном ударе» по гражданским объектам.

Как стало известно KP.RU, если что-то вдруг пойдет не так, то украинские националисты перейдут к плану «В» и ударят по общежитию, куда расселили иностранных журналистов. Обвинения на этот случай тоже уже заготовлены: мол, российские военнослужащие приняли активность иностранных журналистов в Краматорске за иностранных наемников и всех убили.

Говорят, что сотрудники СБУ Краматорска уже заселили представителей иностранных СМИ в гостинице «Сапфир» (д.35 по улице Врачебная). В момент удара им просто запретят покидать свои номера по «соображениям безопасности».

- Подобными провокациями киевские власти будут пытаться усилить давление на общественное мнение западных стран, чтобы добиться расширения номенклатуры поставок современных вооружений и военной техники для ВСУ. Таким образом Зеленский хочет ускорить поставки дальнобойных ракет, которые ему нужны для ударов по территории России», - пояснили KP.RU в Межведомственном координационном штабе Российской Федерации по гуманитарному реагированию на Украине.

В ведомстве отметили, что провокации могут случиться в любой момент, так как персонал медицинских учреждений в настоящее время эвакуирован, а все их сотрудники до особых указаний «переведены на удаленный формат работы».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минобороны России за сутки уничтожило шесть диверсионных групп ВСУ

Наши воины продвинулись на Донецком направлении, где заняли более выгодные рубежи (подробнее)

Минобороны России выбило ВСУ из Двуречное Харьковской области

А на Донецком направлении наши воины за сутки заняли выгодные рубежи и позиции (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ:

Украина может получить боеприпасы с дальностью до 150 километров (подробнее)