Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+18°
Boom metrics
Звезды29 декабря 2023 12:35

Звезда сериала «Слово пацана» заменит Киркорова: Кто теперь будет играть в ремейке «Ивана Васильевича...»

Никита Кологривый набрал серьезный ход — и, кажется, теперь до конца жизни может «играть в Кащея»
Никита Кологривый появится в новогоднем фильме «Иван Васильевич меняет все!». Фото: ТНТ

Никита Кологривый появится в новогоднем фильме «Иван Васильевич меняет все!». Фото: ТНТ

Как уже писала «КП», в новогодней комедии «Иван Васильевич меняет все!» (ТНТ) — вольном переложении культового фильма Леонида Гайдая «Иван Васильевич меняет профессию» — сыграли почти все известные артисты комедийного кино, а еще Филипп Киркоров. Артисту доверили роль Петра I, правда, в образе он был больше похож на Деда Мороза или судью в аллонже.

Киркоров сыграл роль Петра I. Теперь эти сцены удалили, несколько переписав сценарий. Фото: ТНТ

Киркоров сыграл роль Петра I. Теперь эти сцены удалили, несколько переписав сценарий. Фото: ТНТ

К счастью, этой роли зрители не увидят. После скандальной вечеринки в московском клубе «Мутабор» Киркорова начали повсеместно отменять, в том числе и удалять эпизоды с выступлениями из новогодних огоньков . Вот и с «Иваном Васильевичем» вышло тоже самое. Филиппу нашли более интересную и свежую замену.

Канал ТНТ выручил один из самых хайповых артистов 2023 года — «русский Хит Леджер» Никита Кологривый, звезда сериалов «Пищеблок», «Два холма», «Жизнь по вызову», «Черная весна», «Слово пацана. Кровь на асфальте» и экранизации сказки «По щучьему велению». Именно он сыграет вместо Киркорова.

— Да, это правда мы переснимаем ряд сцен в фильме «Иван Васильевич меняет все», для того что бы сделать фильм интереснее, острее, провокативнее, но и конечно же победить в конкурентную ночь, — признала чуть ранее Тина Канделаки, директор ТНТ.

В «масштабном аттракционе», как называют создатели современный ремейк советской классики, Никита сыграет не Петра I, но другого императора — французского Людовика XVI, последнего монарха Франции Старого порядка: его казнили на гильотине в 1793 году в результате революции.

Фото: ТНТ

Фото: ТНТ

На попавших в сеть кадрах комедии, которую спешно переснимают, видно, как Кологривого попросили «дать Кащея» из «Слова пацана» — только в костюме французского правителя. Окруженный прислугой, актер машет руками и громко кричит чуть переделанный текст сценария, отсылающий к криминальной саге Жоры Крыжовникова.

Фото: ТНТ

Фото: ТНТ

— Я за этот фильм стою! — рвет глотку Кологривый. — Зритель мне все, и я все зрителю.

Кто меня знает, тот в курсе. За этот новогодний фильм ответственный здесь и я вы! Почему я учу французский текст?!

Премьера фильма намечена на воскресенье, 31 декабря. Фото: ТНТ

Премьера фильма намечена на воскресенье, 31 декабря. Фото: ТНТ

«Иван Васильевич меняет все!» — «музыкальное путешествие по разным эпохам», которое совершит инженер Шурик (его играет Демис Карибидис). В фильме соберутся более 70 российских звезд: Буншу и Ивана Грозного сыграет Тимур Батрутдинов, его жену Ульяну — Ольга Бузова, Жоржа Милославского — Максим Лагашкин и т.д.

"Иван Васильевич меняет профессию", ТНТ, воскресенье, 20.30