Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Политика4 января 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 5 января 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 января 2024 года
Военная спецоперация на Украине 5 января 2024: прямая онлайн-трансляция Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Военная спецоперация на Украине 5 января 2024: прямая онлайн-трансляция Фото: Дмитрий Рогулин/ТАСС

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 5 января 2024 года.

Вооруженные силы России нанесли высокоскоростные удары по объектам оборонной промышленности Украины, написала The Telegraph. Отмечалось, что удары были совершены с целью ослабления военного и промышленного потенциала Украины.

Экс-советник Кучмы политолог Олег Соскин заявил, что жителям Украины следует избавиться от команды Зеленского и просить мира с Россией. Кроме того, он усомнился в том, что команда Зеленского способна управлять украинцами.

Координатор стратегических коммуникаций совета нацбезопасности Белого дома Джон Кирби заявил, что США больше не располагают средствами для дальнейшей поддержки Украины. Он пояснил, что новые пакеты помощи потребуют одобрения финансирования со стороны конгресса.

Вашингтон полностью утратил веру в победу Киева, поэтому подталкивает Украину на переговоры с Россией, заявил бывший советник президента США Рональда Рейгана Даг Бэндоу.

Россия намерена разгромить Украину при помощи превосходства в силе в ходе серии локальных наступлений, написал журнал The National Interest. Российские войска наращивают запасы вооружений для тяжелых боевых действий в течение нового года. При этом украинской армии нужна помощь для удержаний рубежей уже этой зимой.

Украинские системы ПВО, в том числе западные зенитно-ракетные комплексы (ЗРК) Patriot, не смогли сбить ни одну крылатую ракету Х-32 во время российских ударов, заявил корреспондент немецкого канала Welt Гуидо Шмидтке.

По его мнению, это говорит о том, что российская армия располагает новейшими крылатыми ракетами, которые могут преодолеть современные западные противовоздушные системы.