Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды27 января 2024 6:05

Стал изгоем: Максим Галкин* от отчаяния обвинил Россию в своем крахе

Максим Галкин* обвинил Россию в сорванных концертах на Бали и в Таиланде
Минюст включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов

Минюст включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов

Фото: Лариса КУДРЯВЦЕВА/ЭГ

Максим Галкин* переживает тяжелые времена. Сбежавший из России шоумен до недавнего времени колесил по миру в поисках заработка. Поначалу он выступал в Европе и ближнем зарубежье. Но в конце 2023 году разразился скандал. Власти ОАЭ обвинили артиста в разжигании межнациональной розни. Обезумевшему юмористу пригрозили закрыть въезд в эмират. И вот теперь стало известно, что пятого мужа Аллы Пугачевой не пустили на Бали, а следом калитку перед носом шоумена захлопнул и Таиланд. Максим* сначала хранил молчание, однако, видимо, нервы его не выдержали и он бросился со странными обвинениями в адрес своей Родины.

Максим Галкин* прервал молчание и выдал свою версию запрета на въезд в Таиланд и на Бали. В качестве причины изгнания из Индонезии он назвал некое письмо, якобы, из России. Мол, бумагой тайские пограничники потрясли перед его носом, но но копию сделать не дали. Шоумену отказали во въезде на паспортном контроле, но речи, по его словам, о черных списках не идет.

Что касается отмены выступлений в Таиланде, то тут причиной отмены концерта муж Пимадонны назвал якобы давление, оказанное на владельцев концертных площадок. Шоумен отметил, что буквально мечтал блеснуть талантами перед тайцами. Но не смог.

Сообщил он и про Дубай. Мол, там действительно был штраф за оскорбительные шутки о России. Только, по словам звезды, пострадал не он, а организаторы его выступлений.

*Минюст РФ включил Максима Галкина в список физлиц-иноагентов

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Модный приговор» выбрали ведущего, в «Голосе» поменяли наставника, а Тутберидзе снялась в шоу на «Пятнице» (подписывайтесь на наш подкаст)