Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды1 февраля 2024 16:05

Закрытое после поцелуя Дениса Дорохова шоу «Игра» выжило и выйдет в эфир: Вернется даже Филипп Киркоров

Вопрос о «прощении» за голую вечеринку, кажется, снят

«КП» не раз писала про многострадальное шоу «Игра». Сначала его сняли с эфира после скандального и незапланированного поцелуя мужчин — комик Денис Дорохов признавался, что на репетициях «Камызяки» совершали немало таких глупостей в поисках приемов, способных насмешить публику. Потом шоу отправили на доработку, чтобы исключить из него соревновательную составляющую — видимо, это было условие сделки по возвращению проекта, на который жаловался Александр Масляков. Дескать, это сплагиаченный КВН. Затем «Игра» стала «Концертами» — проектом, из которого ушли почти все суперзвезды.

После чего концерты обратились в «Лигу городов» — уже совместный проект ТНТ и масляковского АМиК. Второй сезон этого комедийного шоу стартовал на канале 30 января. Ведет его Тимур Родригез.

Но теперь стало известно немыслимое: «Игра» выжила и будет реанимирована. Третье пришествие проекта случится на НТВ (канале, который вместе с ТНТ входит в холдинг «Газпром-медиа»). Правда, в своеобразном формате и под новым названием: «в новом юмористическом шоу «Звезды» популярные звезды российской эстрады, телевидения, кино и театра сойдутся в юмористическом батле, в котором не менее медийное жюри определит победителя и назовет имя самой смешной звезды России».

Производить проект будет компания Medium Quality Production Вячеслава Дусмухаметова, которая выпускает практически все современные популярные в интернете комедийные шоу (от «ЧБД» и «Я себя знаю» до «Натальной карты» и «Большого шоу»).

— Это будет очень интересный проект, потому что такого масштаба мы еще не делали, — уверен продюсер. — Большие звезды нашего шоу-бизнеса в новом для себя амплуа и опытные юмористические коллективы, которые помогут звездам раскрыться, — это звучит как вызов.

Правила такие. Каждый звездный наставник — их будет 10 — вносит 2 млн рублей в общий призовой фонд, таким образом главный приз составит 20 млн рублей, большая часть которого будет потрачена в благотворительных целях.

Вести шоу будет, конечно, Азамат Мусагалиев. А участие в проекте примут Сергей Жуков, Гарик Харламов, Лера Кудрявцева, Алексей Чумаков и — внимание! — Филипп Киркоров. Портрет артиста, который является одним из главных медийных лиц НТВ (и поэтому участвовал в «Новогодней Маске», несмотря на скандал с «голой вечеринкой»), размещен на афише проекта, на съемки которого можно приобрести билет от 1,5 тысяч до 6 тысяч рублей. Съемки трех стартовых выпусков состоятся в Москве 10, 13 и 16 февраля, всего запланировано восемь моторов.

Родство с замороженной «Игрой» подтверждает и состав участников — в шоу будут ровно те команды, которые блистали в КВН, а потом и на ТНТ: «Сборная России», «Сборная Красноярска», «Объединение Юг», «Астана», «Наполеоны», «Студия Союз», «Борцы» и «Регионы», чемпионы Высшей лиги КВН-2018 «Раисы» и «Сборная СССР».

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Модный приговор» выбрали ведущего, в «Голосе» поменяли наставника, а Тутберидзе снялась в шоу на «Пятнице» (подписывайтесь на наш подкаст)