Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
В мире16 февраля 2024 8:31

"Это мошенничество!": Такер Карлсон разгромил новый план США о помощи Украине

Такер Карлсон назвал мошенничеством предложение сенатора Грэма по Украине
Источник:kp.ru
Американский журналист Такер Карлсон разгромил раскрыл новую схему помощи Украине, которую в Конгрессе США продвигает 68-летний сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Американский журналист Такер Карлсон разгромил раскрыл новую схему помощи Украине, которую в Конгрессе США продвигает 68-летний сенатор-республиканец Линдси Грэм.

Фото: REUTERS

Американский журналист Такер Карлсон разгромил раскрыл новую схему помощи Украине, которую в Конгрессе США продвигает 68-летний сенатор-республиканец Линдси Грэм. Грэм - ярый русофоб, и часто встает в оппозицию Трампу. Он всецело выступал за многомиллиардную помощь Украине, но поменял позицию и предложил «компромисс»: дать Киеву деньги не безвозмездно, а в долг. Карлсон назвал это «нечестным» и предложил Линдси Грэму самому отправиться на фронт.

Карлсон подчеркнул: Грэм пытается убедить своих коллег-республиканцев предоставить 60 миллиардов долларов помощи Украине в качестве кредита (это могло бы стать элементом торга демократов с республиканцами).

И некоторые сенаторы действительно «ведутся на это».

Журналист назвал действия сенатора «мошенничеством», поскольку Киев никогда не сможет вернуть американские деньги, да и Вашингтон не заставит Зеленского сделать это. Карлсон добавил: Грэм предложил лишь еще один способ отправить на Украину больше неучтенного оружия и отсрочить неизбежное мирное соглашение.

Такер Карлсон иронично предложил Линдси Грэму самому отправиться на фронт, «присоединиться к принудительно мобилизованным украинцам… Кстати, некоторые из них почти ровесники Грэма».

В мире политики Линдси Грэм хорошо известен «переобуванием в воздухе». До начала республиканских праймериз 2016 года он был откровенным критиком Дональда Трампа, но уже год спустя стал союзником новоиспеченного президента и выступал с публичными заявлениями в его защиту.

«Линдси Грэм – парень из шпионского триллера или фильма об ограблениях, который обманывает всех, чтобы спасти собственную шкуру», – так характеризовал сенатора бывший президент США Барак Обама.

Между тем палата представителей Конгресса США (там большинство у республиканцев) ушла на каникулы до 28 февраля – после того, как сенат одобрил законопроект о $95 млрд на помощь Украине, Израилю и Тайваню (Киеву предназначаются $60 млрд). Без голосования нижней палаты Конгресса законопроект завис в воздухе. Ее спикер Майк Джонсон уже не раз говорил, что инициатива демократов не пройдет.