Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics
Звезды19 марта 2024 19:30

Василий Уткин оставил прощальное сообщение о смерти и одиночестве

Одиночество свое комментатор воспринимал тяжело
У Василия Уткина не было ни жены, ни детей

У Василия Уткина не было ни жены, ни детей

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Голос российского футбола, знаменитый комментатор Василий Уткин умер в возрасте 52 лет. Скончался в больнице. Ни родных, ни друзей рядом не было. Жил спортивный журналист в одиночестве. Не было у него ни жены, ни детей. Страдал от этого он сильно. В редких интервью говорил, что привык. А буквально за три дня до смерти Василий оставил в блоге прощальный пост.

Василий Уткин жил в своем загородном доме в Подмосковье. В просторном коттедже хватило бы место большой семье. Но комментатор был одинок. Он много работал, вел блог, где делился сокровенным.

Когда стало известно о смерти Александра Ширвиндта, скорбел. "Дядя Шура Ширвиндт умер. Без него одиноко..." - написал Уткин за три дня до собственной смерти.

Одиночество свое Василий воспринимал тяжело. Глушил его работой, о чем говорил. "Для меня избыток свободного времени - проблема. Человек я не семейный, приходится искать, чем себя занять. Мне надо работать. Я уже привык жить один. И с трудом представляю, как это может измениться", - говорил он.

Помимо тотального одиночество Василий последние годы страдал от серьезного заболевания. Когда вес комментатора превысил 200 кг, врачи настоятельно рекомендовали ему экстренно сесть на диету. Ведь проблемы с весом спровоцировали осложнения в сердечно-сосудистой системе.

Ходили слухи, что врачи поставили ему атеросклероз - заболевание артерий, при котором сосуды теряют эластичность, а на их стенках откладываются бляшки. По мере прогрессирования заболевания размер бляшек увеличивается, их структура меняется, а просвет сосуда становится меньше. Это приводит к нарушению кровотока, а в дальнейшем - к инфаркту органа, который снабжается кровью.

Свое тотальное одиночество Василий Уткин глушил работой

Свое тотальное одиночество Василий Уткин глушил работой

Фото: Личная страница героя публикации в соцсети

Тем не менее сам Уткин эту информацию опровергал. При этом проблемы со здоровьем признавал.

"Мое здоровье оставляет желать лучшего. Но никакого атеросклероза у меня не было, нет и не видно на горизонте. Это обычная неправда. Сердце я проверяю регулярно. У меня лишний вес и механическое повреждение ноги, которую я спокойно лечу", - писал Уткин в конце октября 2023 года.

Предварительная причина смерти Уткина - тромбоэмболия легочной артерии. У мужчины оторвался тромб.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

В «Новой Фабрике звезд» зашкаливающее число блатных детей: Канделаки, Круг, племянница Мартиросяна и внучка политика (подробнее)