Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды18 марта 2024 18:30

Вере Алентовой стало плохо на похоронах Александра Ширвиндта: вот что случилось

Вере Алентовой стало плохо на похоронах Александра Ширвиндта
Вера Алентова

Вера Алентова

Фото: Иван МАКЕЕВ

В Москве простились с Александром Ширвиндтом. В последний пусть легендарного артиста проводили овациями, поклонники кричали "браво" у входа в Театр Сатиры. Коллеги плакали, делились воспоминаниями. Гроб с актером утопал в цветах. Согласно последней воле, актера кремируют. Захоронят прах на Новодевичьем кладбище.

Вера Алентова появилась у Театра Сатиры вместе дочерью Юлей Меньшовой. Актриса поддерживала знаменитую маму под руку. Пройдя в зал, женщины присели рядом с Александрой Захаровой. Дождались длинной очереди, чтобы положить цветы у гроба Александра Ширвиндта.

Александра Ширвиндта проводили в последний путь

Александра Ширвиндта проводили в последний путь

Фото: Иван МАКЕЕВ

Вдова Владимира Меньшова сказала трогательные слова в адрес Александра Анатольевича. Актриса много лет играла его сценическую жену в спектакле.

"Я всю жизнь существовала как «вторая жена» Ширвиндта. Мы перестали играть этот спектакль, потому что у нас не было крыши над головой, но оставались на связи. До встречи, Александр Анатольевич", - произнесла Вера Валентиновна.

Михаил Ширвиндт был очень близок с легендарным отцом Александром Ширвиндтом

Михаил Ширвиндт был очень близок с легендарным отцом Александром Ширвиндтом

Фото: Иван МАКЕЕВ

Вероятно, смерть коллеги она приняла близко к сердцу. Алентова едва держалась на ногах. На помощь пришла Меньшова. Она усадила звезду театра им. Пушкина на стул у гроба, рядом сидели сын и вдова покойного Михаил Ширвиндт и Наталья Белоусова.

Леонид Ярмольник пришел вместе с супругой Оксаной. Роксана Бабаян, вдова Михаила Державина, не могла пропустить церемонию прощания. Ее муж был близким другом Ширвиндта.