Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+14°
Boom metrics
Звезды23 марта 2024 17:55

Не остались в стороне: популярные артисты жертвуют деньги и помогают семьям погибших в «Крокус Сити Холл»

Тимати просит не разжигать межнациональный конфликт после теракта в "Крокусе"
Российские звезды не прошли мимо трагедии в подмосковном "Крокусе"

Российские звезды не прошли мимо трагедии в подмосковном "Крокусе"

Фото: Иван МАКЕЕВ

Скандальная рэперша Инстасамка не прошла мимо страшной трагедии в Подмосковном «Крокусе», где 22 марта террористы открыли огонь по мирным людям, пришедшим на концерт группы «Пикник». Артистка перевела один миллион рублей в фонд помощи семьям погибших, пострадавших и их близким. Ее поддержал и популярный в России стример Слава Бустер. Он также перевел один миллион рублей.

Рэпер Моргенштерн* перевел деньги из организованного им фонда в пользу семьи погибшей женщины из Екатеринбурга. Фанатка группы «Пикник» мечтала попасть на злосчастный концерт. К сожалению, она стала жертвой теракта. Близким пришлось взять кредит в 150 тысяч рублей, чтобы привезти тело из столицы в Екатеринбург. Моргенштерн* перевел родственникам 500 тысяч рублей, чтобы покрыть кредит и оплатить похороны. Об этом сообщает Telegram-канал «Не Моргенштерн».

Не остался в стороне и рэпер Тимати. Он записал видеообращение, в котором выразил свои соболезнования и призвал не дать заказчикам теракта раскачать межнациональную ситуацию внутри страны.

«Включите свою голову. Ведь может именно руками вот этих вот нанятых ребят, которые согласились за 500 тысяч рублей совершить это чудовищное преступление, и пытаются раскачать и дестабилизировать обстановку внутри нашей страны. Таджики никаким образом не виноваты в том, что эти негодяи сделали то, что сделали. Среди таджиков огромное количество хороших людей, и я могу сказать, что у меня в разных структурах работают порядочные люди этой национальности. Негодяи есть в каждой национальности. И у нас, и в Украине, и в Таджикистане», — сказал рэпер Тимати.

* Признан Минюстом РФ иноагентом

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

О чем говорят видео допроса террористов из "Крокуса": След ведет на Украину

Теракт в «Крокусе» могли планировать неделей раньше, на концерте Shaman (подробнее)

Как ловили нелюдей, устроивших теракт в «Крокус Сити Холле»

Террористы из "Крокус Сити Холла" пытались прорваться на Украину (подробнее)

Полная хронология теракта в "Крокус Сити Холле": Как кровавая бойня переросла в адский пожар и как ищут убийц

KP.RU публикует полную хронологию событий в "Крокус Сити Холле". Как произошло нападение, почему начался пожар и как ищут террористов - в нашем материале (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Оперативник объяснил, почему террористов из «Крокус Сити Холла» задержали только в Брянской области (подробнее)