Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Политика4 апреля 2024 21:01

Военная спецоперация на Украине 6 апреля 2024: прямая онлайн-трансляция

Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2024 года
Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2024 года.

Последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2024 года.

Фото: Александр КОЦ

Российские военные проводят на Украине спецоперацию по денацификации и демилитаризации страны. Сайт KP.RU в онлайн-режиме публикует последние новости о военной спецоперации России на Украине на 6 апреля 2024 года.

Дежурные средства противовоздушной обороны России перехватили и уничтожили более 50 украинских беспилотников в ночь на 5 апреля. Над территорией Ростовской области перехвачено и уничтожено 44 БпЛА. Еще по одному украинскому беспилотнику – над Белгородской, Саратовской и Курской областями.

Российские войска успешно поразили скопления живой силы ВСУ в Запорожской области, в городе Вольнянск, который украинские нацисты использовали в качестве перевалочного пункта для дальнейшей переброски солдат.

Вооруженные силы России нанесли удар по заводу «Мотор Сич» в городе Запорожье, на котором собирают двигатели для военных самолетов и ремонтируют боевую технику.

За прошедшую неделю в плен российским войскам сдались семь военнослужащих Вооруженных сил Украины. Об этом сообщает Министерство обороны России.

Вооруженные силы (ВС) России в течение недели с 31 марта по 5 апреля освободили населенный пункт Водяное, расположенный на Авдеевском направлении в Донецкой Народной Республики (ДНР).

В период с 31 марта по 5 апреля российские силы уничтожили несколько боевых самолетов ВСУ, а также путь установок С-300.

Российские военные успешными действиями улучшили тактическое положение на Донецком направлении.

Вооруженные силы России за прошедшую неделю нанесли по стратегическим объектам Украины 39 групповых ударов высокоточным оружием.

Раненый пулеметчик штурмового отряда Вооруженных сил (ВС) России Родимир Максимов с позывным «Бурхат» в одиночку ликвидировал 27 военных украинской армии.