Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
Звезды
Эксклюзив kp.rukp.ru
10 апреля 2024 14:15

Вся правда о смерти Евгения Кунгурова: Звезду «Голоса» погубила коварная и многоликая болезнь

KP.RU: Евгений Кунгуров лечился в психиатрической клинике от сенестопатии
За последнее время Евгений Кунгуров то терял вес, то набирал.

За последнее время Евгений Кунгуров то терял вес, то набирал.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Коллеги продолжают обсуждать трагическую смерть 40-летнего оперного и эстрадного исполнителя Евгения Кунгурова. Звезду телешоу «Голос», ведущего телепрограммы «Романтика романса», артиста с бархатным баритоном коллеги вспоминают как ответственного, интеллигентного и всегда улыбчивого – в феврале и марте многие выступали и снимались с ним на совместных мероприятиях и телешоу. Артисты в один голос утверждают: Евгений был загружен работой и востребован – участвовал во всех крупных концертах к государственным и профессиональным праздникам, юбилеям выдающихся коллег, выступал, участвовал и вел телепередачи. Поэтому когда Кунгурова обнаружили мертвым – многие не поверили, что он мучался от депрессии.

Второй день пишут, что до смерти Кунгурова довела депрессия. Однако у Евгений Кунугрова было диагностировано другое заболевание, в следствии которого может развиваться тревожность или депрессия. Отец артиста, офицер в отставке Виктор Кунгуров не стал озвучивать диагноз сына ни телевизионщикам, ни в интервью KP.RU: «Нервная болезнь. И это не депрессия. Там хитрая болезнь…»

Евгений Кунгуров был ведущим программы «Романтика романса». В запасе остались отснятые программы до конца месяца.

Евгений Кунгуров был ведущим программы «Романтика романса». В запасе остались отснятые программы до конца месяца.

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Как рассказали сайту KP.RU, в светском закулисье коллеги и товарищи озвучивают такой диагноз артиста (близкие об этом молчат и не подтверждают): сенестопатия. Сенестопатия – это психическое состояние, которое характеризуется ощущением необычных физических или эмоциональных симптомов; люди, страдающие от этого состояния, могут испытывать или дискомфорт, или боли, или странное покалывание, онемение - в каки-то частях своего тела без видимой причины. То есть – это фантомные боли в разных участках тела, но никаких физиологических причин при этом врачи не обнаруживают. Они могут приводить к разным состояниям: в том числе и тревожным.

Коллега артиста рассказал KP.RU: «Евгений действительно лежал в психиатрической больнице в прошлом году — проходил лечение. Но при этом он был в обойме – вполне востребован в своей нише и зарабатывал. То есть на работе у него не было проблем, только личные проблемы. Лечился он у официальных медиков. Но его подруга рассказала, что обращался и к остеопату».

7 апреля отец Евгения Кунгурова пообщался с сыном в Москве и улетел домой в Свердловскую область, а 8 апреля утром Виктор и Евгений созвонились – пообщались. 8 апреля вечером Евгений Кунгуров покончил жизнь самоубийством. Виктор Кунгуров в интервью программе «Малахов» так ответил на вопрос, что случилось с его сыном: «Он болел, болел очень сильно». Отец Кунгурова опроверг слухи о том, что у его сына диагностировали онкологию и депрессию, подтвердил его лечение в минувшем году в психиатрической больнице.

Кунгуров для тех, кто не был с ним близко знаком был человеком эмоциональным, но добрым, улыбчивым, успешным и «беспроблемным».

Кунгуров для тех, кто не был с ним близко знаком был человеком эмоциональным, но добрым, улыбчивым, успешным и «беспроблемным».

Фото: Личная страничка героя публикации в соцсети

Замечали ли что-то необычное коллеги на работе? Евгений Кунгуров работал профессионально – внимательный к коллегам, съемочной группе и улыбчивый. Сбой был лишь однажды – прошлым летом в июле Кунгуров приехал из Москвы в Питер, чтобы выступить на мероприятии «Кронштадтский бал» - вышел на репетиции на сцену, постоял и сообщил организаторам, что уезжает назад. Все были в недоумении. Физически Евгений выглядел здоровым, вел себя спокойно и вежливо: но сообщил, что не сможет спеть из-за физического состоянии. Тогда на это мало кто обратил внимание: мало ли чем мог заболеть артист? Отметили лишь, что похудел… Кунгуров сорвал лишь свое выступление, но на ход мероприятия это особо не повлияло, так как это был сборный концерт — он состоял из номеров множества артистов и коллективов.

Кто-то писал, что Кунгуров выпивал, но и это неправда – все знали, что много лет назад артист избавился от этой привычки. В программе «Судьба человека» Евгений Кунгуров рассказывал, что начал выпивать, когда стал очень востребованным: как-то проснулся после дорогого и сытного корпоратива, где и пел и выпивал и понял, что нет сил ехать петь на важный концерт. Говорит, что тогда стал молиться и справился с этой привычкой – победил алкогольную зависимость. Справиться с болезнью не смог.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Победитель детского «Голоса» чудом спасся во время теракта в «Крокус Сити Холл» (подробнее)