Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics
Звезды15 апреля 2024 8:10

«То ли хрипы, то ли всхлипы»: Потерявшая голос Пугачева выпустила четыре песни, но желание заработать вылилось в позор

Потерявшая голос Пугачева выпустила четыре новые песни
Алла Пугачева.

Алла Пугачева.

Фото: Борис КУДРЯВОВ

Алла Пугачева к юбилею выпустила сразу несколько новых песен. 15 апреля (в день 75-летия) Пугачева запремьерила трек «Жизнь слишком хороша», а сутками ранее – «Я плачу». Ранее появилось еще два трека. Композиции доступны на всех музыкальных платформах. Что за песни и как их встретила публика?

Сегодняшнюю премьеру Аллы Пугачевой публика уже приписала к шансону: слова к песни «Жизнь слишком хороша» написала Юлия Старостина, музыка - Андрея Ступкевича. Припев веселый: «Жизнь слишком хороша, чтобы грустить. Я так и не смогла тебя разлюбить. Мы вместе навсегда, нам надо понять: жизнь слишком хороша, чтобы страдать…» Незамысловатый сюжет о любви.

Но видимо Пугачева искала в ворохе купленных и записанных «сто лет тому назад» песен ту, словами которой и сейчас можно намекнуть о поддержке мужа-иноагента, которого соотечественники жестко критикуют и уже вряд ли когда-либо примут его смехотворное «творчество». Поэтому 75-летняя певица выдала отшлифованный в студии вокал: «Ты как будто океан между миром и войной. В окнах свет, а ты - в туман, я по миру за тобой...»

По миру Пугачева мотается за мужем-иноагентом два года - за долгие годы карьеры на Родине они скопили миллионы, которые приносят солидные проценты с зарубежных банковских счетов. Также парочка миллионеров инвестировала в зарубежную недвижимость. Но и сейчас они используют любую возможность для подработок. Пока она еще есть.

Так Пугачева этой весной стала выпускать музыкальный материал, которого у нее хранится огромное количество. За последние 25 лет саундпродюсер Анатолий Лопатин (его называют «завзвук» Пугачевой, так как он четверть века отвечал за все записи и звучание ее голоса) хранит огромное количество неизданных песен певицы. Пугачева покупала интересные песни у авторов, записывала их, но не выпускала – у Лопатина на студии наберется материала на несколько новых альбомов. Теперь вытаскивают по одной и запускают, а довести трек «до ума» можно и без ее присутствия. Зачем? В марте 2024 года на всех музыкальных площадках, стриминговых сервисах вышел альбом Аллы Пугачевой под названием «P.S» (первый за 16 лет) – в него вошло 20 аудиозаписей песен с юбилейного концерта Пугачевой в Кремлевском дворце в 2019 году. Издатель альбома был обозначен просто и лаконично - «Алла Пугачева», под этим брендом выходили ее песни в 2011 году. Неожиданно для певицы только за первые дни скачиваний альбома на музыкальных платформах Алла Борисовна заработала более 20 млн руб. Понятно, что пик интереса приходится как раз на первые дни после релиза, но такой заработок артистку воодушевил новыми финансовыми возможностями. Пугачева выпустила два релиза в марте — песни прошли незамеченными. И вот теперь – еще два в апреле, к юбилею. Один из треков написал Леонид Агутин – «Ты плачешь», он сам его и исполнял. Пугачевой песня приглянулась, и она планировала выступить с ней на концерте пять лет назад к 50-летию Агутина – для этого и была сделана запись в студии. Как известно, «женщина, которая поет» давно вживую не поет, а если и поет – то редко и мало. Но в свойственном Алле Борисовне репертуаре – на юбилейный концерт Агутина она тогда просто не приехала, сославшись на плохое самочувствие. И вот, песня дождалась своего часа – будет зарабатывать для АБ гонорар. В треке Пугачева заменила «ты плачешь» на «я плачу». «Я плачу на твоем плече, почему ты так красив? Иногда невыносим. Но, знаешь, не значит ничего вообще в мире без твоей улыбки, без моей большой ошибки и твоей. Я благодарна ей» - поет на этой «старинной» записи Алла Борисовна.

При этом Алла Пугачева планирует релизы и других треков - за последние годы у нее накопилось много купленных у талантливых авторов песен, часть из них записана, но не доведена до конца. Как люди встретили «обновки»? Скачивают, слушают из любопытства и будет что обсудить — кости перемыть. Шедеврами эти песни сложно назвать – таких на просторах Сети сотни. Осталось немногочисленное число фанатов артистки, которые переслушивают ее старые песни и остаются в ее фан-клубе.

Но в Сети больше других, актуальных комментариев на «музыкальную злобу дня».

«Иноагент продолжает манипулировать женой – надо выжать максимум и заработать на всем старье, что пылиться на полках». «Она же не пишет песни, не поет новинки, а продает нам старье». «Алла Пугачева и ее творчество остались в прошлом веке, а то что выдает теперь ради бабосиков – хиты уровня блогеров». «Так позориться на старости лет надо умудриться. Это муженек ее пихает – чтобы его не забыли». «Кто же Алле Борисовне рассказал про эту возможность подзаработать – уж не муж ли, на которого перестали брать билеты в заграничных закусочных». «Простенький материал, который стыдно выдавать». «Ходит странно, смотрит косо - голос сел от папиросы. И терзает голос Аллы наши уши пеньем странным. То ли хрипы, то ли всхлипы - слышим нынче в песнях-клипах. Ей страна давно не рада, но семью кормить же надо!».

И это еще самые «добрые» поздравления Пугачевой с юбилеем от слушателей ее новых песен.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Брошенная и забытая всеми: 75-летие Аллы Пугачевой обернулось настоящей катастрофой (подробнее)

Напился от страха: муж-иноагент Аллы Пугачевой дрожит после ударов Ирана по Израилю (подробнее)

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

Из-за теракта в «Крокус Сити Холл» перенесены съемки третьего сезона «Вампиров средней полосы» (подробнее)