Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+12°
Boom metrics
Звезды23 декабря 2023 22:50

"У Вайкуле тяжелый диагноз": Илья Резник объяснил, почему Лайма оскорбляет Россию

Поэт Илья Резник объявил о тяжелой болезни Лаймы Вайкуле
Лайма Вайкуле

Лайма Вайкуле

Фото: Евгения ГУСЕВА

В последнее время Лайма Вайкуле шокирует россиян громкими заявлениями. То она оскорбляет граждан, то начинает бить себя кулаком в грудь и заявлять, что "кормила весь СССР". А теперь набросилась на Раймонда Паулса, написавшим для нее "Вернисаж", "Скрипач на крыше", "Чарли", "Я вышла на Пикадилли". Она заявила, что композитор не сочинял музыку сам, а просто воровал мелодии у зарубежных авторов.

Лайма Вайкуле вновь отличилась. Певица неожиданно накинулась на композитора Раймонда Паулса, который написал ей ее главные хиты. Артистка внезапно сообщила, что всю музыку мэтр списал с западных хитов.

В ответ оскорбленный Паулс сообщил, что Вайкуле "все время несет какой-то бред". Он уточнил, что давно не относится к ней серьезно: "Вообще серьезно к ней не отношусь, поэтому пусть она говорит, что хочет".

В свою очередь, Илья Резник возмущен тем, как ведет себя в последнее время Вайкуле. Он сказал, что ему ужасно обидно за друга-композитора, благодаря которому Лайма стала звездой.

"Мы с Раймондом - соавторы, создавшие в свое время эту певицу назло Алле Борисовне, когда ненадолго с ней поссорились. Мы вытащили Вайкуле из кабака, создали ей репертуар, вывели на сцену. Я отвез ее на конкурс в Братиславу с нашей песней «Вернисаж»", - цитирует Резника сайт mk.ru.

По его словам, Вайкуле всех поливает грязью только с одной целью - ей надо любыми способами зарабатывать деньги на лекарства. Певица нуждается в дорогостоящем лечении из-за серьезных проблем со здоровьем.

"Знаю, что у нее тяжелый диагноз... Ей надо говорить гадости о нашей стране, благодаря которой она жила всю жизнь счастливо и богато. Желаю ей здоровья и могу сказать, что последние ее интервью не что иное, как последствия каких-то тяжелых лекарственных препаратов. Она всегда была неблагодарной", - сокрушается поэт.

Напомним, Вайкуле диагностировали рак груди. Она несколько месяцев проходила терапию, а затем реабилитацию. В середине 2022-го в у артистки случился рецидив.