Boom metrics
Звезды27 ноября 2024 16:15

Юлия Меньшова шуткой ответила на слухи о преподавании в школе мата для женщин

Юлия Меньшова рассказала «КП» какое отношение она имеет в школе мата для женщин
Актриса Юлия Меньшова

Актриса Юлия Меньшова

Фото: Иван МАКЕЕВ. Перейти в Фотобанк КП

По телеграмм-каналам разлетелась новость, что некий Дмитрий организовал первую русскую школу мата для женщин. И не просто организовал, но уже обучил нескольких девиц, отзывы которых и украшают, собственно саму эту новость. Объявлен набор, а среди спикеров значатся журналист Ксения Собчак и актриса Юлия Меньшова.

KP.RU выяснила подробности.

Каких только курсов сейчас нет: по изменению походки, и правильному мытью головы, по поиску у себя третьего глаза. Поэтому, новость о том, что какой-то умник решил учить представительниц слабого пола русскому мату никого не удивила. Скорее, раззадорила. Ведь у нас без преувеличения каждая не то, что учиться, преподавать в такой школе может.

Однако, две девицы, видео отзывы которых гуляют по интернету, восхищались представленной программой:

«Для меня этот курс был, как повышение квалификации. А знания мне пригодятся при общении с теми мужчинами, которые матерятся… Очень жду спикеров Юлию Меньшову и Ксению Собчак», - говорила она.

«Я (нецензурное слово, означающее очень), как рада, что открылась такая школа. Материться нужно уметь. Я маркетолог, работаю с врачами, а как известно, у врачей черный юмор и они хорошо пользуются бранной руганью. Мне это (умение пользоваться матом — ред.) нужно для того, чтобы выстраивать коммуникации с клиентами»…

Стоимость уроков русского мата, как заявлено, 55 тысяч рублей за один и 550 тысяч рублей, соответственно, за курс из 10. Цифра, надо сказать, даже более шокирующая, чем сама новость. Причем, к обучению допускаются только женщины. Им, видимо, нужнее.

Многие уважаемые СМИ тут же написали про новшество у себя на страницах. Цитировали, якобы, рекламные призывы с официального сайта школы. «Женщины, использующие мат за рулем, могут чувствовать себя более уверенно и свободно, тем самым создавая атмосферу camaraderie (дух товарищества — ред.) среди водителей...» .

Однако, почему-то никого сайта подобной школы в интернете нет и не было. Но спикеры-то Меньшова и Собчак заявлены.

- Здравствуйте, скажите, вы и правда будете преподавать женщинам искусство выражаться нецензурной бранью? - дозвонились мы до актрисы, телеведущей, доцент кафедры актёрского мастерства ВГИКа Юлии Меньшовой.

- Все, что я думаю по этому поводу, уже написала у себя в телеграмм-канале, - ответила она.

Цитируем: «Все обеспокоились, пишут по всем возможным адресам — мол, как же так? Что же это такое делается? Я думаю, что это пранк. Шутка. Адрес этой школы не гуглится. Но если вдруг кто-то всерьез посягнул на мое честное имя, то мы ему быстренько насуём (нецензурное выражение)».

Вот такой вот шутницей, прекрасно владеющей чувством юмора, оказалась Юлия Меньшова. А новость про курсы чисто воды фейком. Что думает про использование своего честного имени Ксения Собчак не известно, она еще не высказывалась . Может пока подбирает выражения?

- Думаю, это рекламная кампания какого-то очередного бизнес тренера или онлайн курсов, - считает директор PR-агентства, эксперт по взрывному пиару Роман Масленников. – Наверняка, они думали как поднять охваты, инфоповодов не хватает, вот и решили поймать хайп на запрещенной теме, нецензурная брань в общественных местах у нас же карается законом. Хотя на самом деле курсы мата есть в интернете, мужик их какой-то ведет, я даже чуть не записался. Но эти придумали заход, что чисто для женщин. Одним словом, это все типичный интернет-хайп, не более того.

СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ

«Конклав» с Файнсом, «Великая» с Уинслет и «Зять» с Нагиевым: что смотреть в кино (подробнее)