
Когда директор ТНТ Тина Канделаки предупреждала, что новогодние ремейки советских комедий, где в праздничное оливье в пародийном формате нарезаны куски телехитов, киношедевров, голливудской классики, музыкальных клипов, лошадиных доз продакт-плейсмента (рекламы товаров в кино) и всего остального, станут традицией — она не шутила. Так и вышло.
Сначала «Самоирония судьбы» (2022), затем «Иван Васильевич меняет все!» (2023), после «Небриллиантовая рука» (2024), и вот теперь — «Невероятные приключения Шурика» готовят к выходу 31 декабря. Как несложно догадаться по названию, на этот раз деконструировать и деклассировать будут бессмертную комедию Гайдая ««Операция „Ы“ и другие приключения Шурика» (1965). Однажды у кинематографистов уже была подобная попытка — закончилось все диким провалом, чудовищными отзывами зрителей, максимально низкими рейтингами и уездом из России главного актера проекта Дмитрия Шаракоиса, который сбежал в Англию и готов был работать в ресторане и на стройке, доходило даже до мыслей о суициде.

И вот новую высоту пытаются взять при участии звезд ТНТ: в очередной комедии по мотивами советской классики сыграют все, кого зритель уже видел в предыдущих проектах этой серии фильмов. Но только сейчас появились свежие фото артистов в образах.
Так стало известно, что Шуриком станет Тимур Батрутдинов — локомотив актерского направления канала, отвечавший за все главные образы в «Самоиронии судьбы», «Небриллиантовой руке» и проч. Но куда интереснее, кто попал в ансамбль с бывшим кавээнщиком.

На кадрах со съемок видно, что в комедию удалось заманить звезду сериала «Слово пацана» (без них сейчас ни один проект не обходится) Вячеслава Копейкина. Артист, уже проявивший себя сольно в криминальной саге «Дети перемен», будет отвечать за роль Сыроежкина и Электроника. Не спрашивайте, что близнецы делают во вселенной с Шуриком. Так надо! Парик с золотистыми кудрями весьма органично смотрится на артисте.
Судя по антуражу, в новой комедии Сыроежкин с Электроником стали хакерами или механиками, которые пытаются заниматься взломом.

Кроме того, в попурри прилетит и Мэри Поппинс — самая добрая воспитательница советского кино. Этот образ доверили Ирине Горбачевой, звезде сериала «Чики» (More TV) и драмы «Аритмия». Хоть актриса сильно превосходит в габаритах Наталью Андрейченко, сыгравшую героиню в советском музыкальном фильме «Мэри Поппинс, до свидания!» (1964), в обаянии не уступает точно. А чтобы добиться внешнего сходства, художники по гриму раскидали по лицу Ирины родинок, чтоб как у Натальи Эдуардовны. В кадре героиня позирует на фоне портрета товарища Саахова (Гарик Мартиросян).

Не обошлось и без другой звезды «Слова пацана», пребывающей до сих пор на гребне хайпа, — Никита Кологривый, выходящий на днях с третьим сезоном триллера «Метод» (Кинопоиск/Первый канал), получил роль Лукашина. Того самого, которого играл в этих новогодних экспериментальных картинах Тимур Батрутдинов. Гримировать долго не стали: парик советской прически, водолазка, серый пиджак — готово!
В эфир ТНТ «Невероятные приключения Шурика» выйдут в новогоднюю ночь 31 декабря. В так называемую вселенную отсылок новой картины войдут «Служебный роман», «Кавказская пленница, или Новые приключения Шурика», «Форрест Гамп», «Дьявол носит Prada», «Побег из Шоушенка» и другие сокровища мировой классики.
СЛУШАЙТЕ ТАКЖЕ
Надежда Бабкина - про французское белье, кто в доме главный и концерты в зоне СВО