Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics
Звезды5 июля 2021 8:08

Умер Владимир Меньшов, знаменитый режиссёр

Владимир Меньшов умер на 82-м году жизни
Владимир Меньшов умер на 82-ом году жизни

Владимир Меньшов умер на 82-ом году жизни

Фото: Иван МАКЕЕВ

На 82-м году жизни умер знаменитый режиссер Владимир Меньшов. Причиной смерти стало последствие коронавирусной инфекции, которой болел режиссёр. Об этом сообщается на сайте «Мосфильма».

«Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра», - говорится в сообщении, опубликованном на сайте, где отмечается, что «замечательные фильмы» Меньшова «знают и любят миллионы людей».

В «Мосфильме» также сообщают, что коллектив выражает глубокие соболезнования коллегам, родным и близким знаменитого режиссёра.

«Скорбим вместе с вами. Мы потеряли нашего дорогого друга, мосфильмовца, отдававшего родной киностудии все свои творческие силы и яркий талант, по-настоящему народного режиссёра, замечательные фильмы которого знают и любят миллионы людей», - говорится в тексте соболезнования.

Уточняется, что о дате и времени прощания с Меньшовым станет известно позже.

Владимир Меньшов - режиссер таких известных фильмов как "Розыгрыш", "Любовь и голуби", "Ширли-мырли", "Зависть богов", "Москва слезам не верит". За последний фильм получил премию "Оскар" в номинации "Лучший фильм на иностранном языке".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Владимир Меньшов – о фильме «Москва слезам не верит»: «Прочитав сценарий, Вера Алентова сказала: «Ну и мура»

11 февраля 1980 года впервые вышла на экраны знаменитая картина, завоевавшая любовь миллионов зрителей и получившая «Оскар» (подробнее)

Вера Алентова: Я отговаривала Меньшова снимать фильм «Москва слезам не верит»

5 июля умер режиссер Владимир Меньшов. Вспоминаем интервью с его супругой, в котором актриса рассказывала «Комсомолке», как создавались главные шедевры ее мужа (подробнее)