Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+16°
Boom metrics
Звезды5 июля 2021 10:10

Смерть Владимира Меньшова настигла Веру Алентову в больнице

Режиссер фильмов "Любовь и голуби" и "Москва слезам не верит" Владимир Меньшов скончался в 81 год. Причиной его смерти стал коронавирус
Вера Алентова с Владимиром Меньшовым прожили вместе более полувека

Вера Алентова с Владимиром Меньшовым прожили вместе более полувека

Фото: Евгения ГУСЕВА

Смерть Владимира Меньшова настигла его супругу Веру Алентову в больнице. Знаменитая актриса была госпитализирована в конце июня вскоре после обнаружения коронавируса у ее именитого мужа. Долгое время диагноз Веры Валентиновны ее близкие не разглашали.

Оскароносный режиссер Владимир Меньшов скончался 5 июля в 81 год от последствий коронавируса. Его любимая супруга, 79-летняя Вера Апентова тоже борется с этой болезнью.

В каком состоянии находится Вера Валентиновна, не сообщается. Она лежит в одной из столичных клиник. Артистке сделали тест на коронавирус. Он оказался положительным.

Близкие Алентовой не комментируют ситуацию с ее болезнью и темпами выздоровления. Факт госпитализации, как и информацию о диагнозе Меньшова, подтверждали коллеги знаменитой четы.

Что касается единственной дочери артистов Юлии Меньшой, то она буквально раздавлена горем. Все что смогла актриса написать в блоге, узнав о смерти отца, - "Все, все, все".

Прощание с мэтром пройдет в Доме кино 8 июля.

Напомним, Вера Алентова с Владимиром Меньшовым прожили вместе более полувека. Они поженились на втором курсе театрального института. Знаменитой Алентову сделала вторая по счету режиссерская работа мужа - картина "Москва слезам не верит". Артистка также известна по фильмам "Завтра была война", "Время желаний", "Ширли-мырли" и "Зависть богов".