В Государственную Думу внесен законопроект, подразумевающий отбирать детей у гомосексуалистов. Автором предполагаемой поправки в Семейный кодекс РФ стал член фракции "Единая Россия" Алексей Журавлев, известный своими "нестандартными" законодательными идеями.
Согласно документу, размещенному в электронной базе данных нижней палаты парламента, поправка должна быть внесена в статью 69 Семейного кодекса, где называются основания для лишения родительских прав. Депутат предлагает отбирать детей у родителей, которые являются гомосексуалистами, таким образом, приравняв их к контингенту, перечисленному в 69-й статье: алкоголикам, наркоманам, садистам, преступникам и уклоняющимся от родительских обязанностей.
В пояснительной записке к законопроекту парламентарий отмечает, что в случае принятия поправки "основанием для лишения родительских прав станет наличие факта нетрадиционной сексуальной ориентации родителей или одного из них".
Напомнив всем, что ранее Госдумой был принят скандальный закон о запрете пропаганды нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, Журавлев утверждает, что этот запрет должен распространяться не только на СМИ, но и на семью. В итоге, единоросс заключил следующее:
"В случае допущения одним из родителей ребенка сексуальных контактов с лицами своего пола, вред, который может быть нанесен психике собственного ребенка, огромен и не может измеряться Кодексом РФ об административных правонарушениях, так как мать или отец являются примером подражания для своего ребенка", а значит, гомосексуалисты должны быть лишены ребенка.
СПРАВКА «КП»
Закон, принятый во вторник Госдумой, вносит изменения в ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию». Документ предусматривает административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди несовершеннолетних, «выразившуюся в распространении информации, направленной на формирование у несовершеннолетних нетрадиционных сексуальных установок, привлекательности нетрадиционных сексуальных отношений, искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных сексуальных отношений, либо навязывание информации о нетрадиционных сексуальных отношениях, вызывающей интерес к таким отношениям».
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ Активисты, выступающие в поддержку закона о запрете гей-пропаганды, устроили в Москве мордобой Сторонники и противники законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, передрались между собой (читайте далее)
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ
Активисты, выступающие в поддержку закона о запрете гей-пропаганды, устроили в Москве мордобой
Сторонники и противники законопроекта о запрете пропаганды гомосексуализма среди детей, передрались между собой (читайте далее)