Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+13°
Boom metrics
НовостиОбщество15 декабря 2013 19:15

Ливанов: Впервые расходы на российское образование превысили 3 трлн рублей

Отдачу от таких инвестиций можно ждать только спустя годы

В 2013 году расходы на образование в России впервые превысили 3 трлн рублей. Такую сумму озвучил глава Минобрнауки Дмитрий Ливанов.

- Это не расходы, а вложения, инвестиции, которые дадут отдачу через годы, - пояснил при этом министр в эфире телеканала НТВ.

Кроме того, Ливанов также сообщил, что Минобрнауки планирует привлекать ведущие вузы страны к оценке качества образования в различных высших учебных заведениях.

МЕЖДУ ТЕМ Минобр признал 7 государственных вузов неэффективными В прошлом году с результатами мониторинга согласились не все вузы. В торгово-экономическом университете устроили забастовку. В Московском архитектурном институте заказали молебен. Так что в этом году министерство добавило процедуре перца и решило в мониторинг включить еще и негосударственные вузы. В результате слабые учебные заведения разбили на две группы - нуждающиеся в оптимизации и в реорганизации (читайте далее)

МЕЖДУ ТЕМ

Минобр признал 7 государственных вузов неэффективными

В прошлом году с результатами мониторинга согласились не все вузы. В торгово-экономическом университете устроили забастовку. В Московском архитектурном институте заказали молебен. Так что в этом году министерство добавило процедуре перца и решило в мониторинг включить еще и негосударственные вузы. В результате слабые учебные заведения разбили на две группы - нуждающиеся в оптимизации и в реорганизации (читайте далее)