Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics

ОБСЕ: Большинство жертв пожара в Доме профсоюзов - одесситы и жители соседних областей

По последним данным, в страшной трагедии погибли 46 человек

Наблюдатели Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) спустя три дня после страшной трагедии посетили Дом профсоюзов в Одессе. Специалисты пришли к выводу, что огонь внутри здания распространялся по коридорам первых двух этажей.

Как отмечается в докладе, представители ОБСЕ назвали обстановку в городе напряженной. В документе также говорится, что местные власти проинформировали международных экспертов о количестве погибших в результате беспорядков.

- 46 тел было доставлено в морг, среди них 5 человек с огнестрельными ранениями, погибших в столкновениях на Соборной улице. Большинство жертв идентифицированы и установлены как жители Одессы и соседних регионов, - цитирует ИТАР-ТАСС доклад ОБСЕ.

Отметим, вчера в Одессе продолжились похороны жертв кровавой трагедии в Доме профсоюзов. До сих пор в городских больницах находятся 78 человек. Ситуация в городе остается напряженной, ведь накануне стало известно о подготовке новых беспорядков 9 мая, из-за чего местные власти решили не проводить массовые мероприятия в День Победы.

Специалисты пришли к выводу, что огонь внутри здания распространялся по коридорам первых двух этажей Фото: Нигина БЕРОЕВА По последним данным, в трагедии погибли 46 человек, большинство из них сгорели заживо. В то же время ряд украинских политиков заявляет, что власти намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. Со ссылкой на анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов, местные СМИ сообщают о 72 и даже 116 погибших. Ранее появилась информация, что в столкновениях в Одессе на стороне "евромайдановцев" участвовали бойцы МВД Украины. Об этом сообщил депутат одесского Областного совета Вадим Савенко. По его данным, карательную операцию провели войска спецбатальонов "Шторм" и "Днепр-1", переодетые в форму футбольных фанатов. Отныне 2 мая в Одессе станет Днем памяти по погибшим в результате трагических событий 2 мая 2014 года, которые привели к массовой гибели людей. МНЕНИЕ Одесская Хатынь Егор ХОЛМОГОРОВ Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях (читайте далее).

По последним данным, в трагедии погибли 46 человек, большинство из них сгорели заживо. В то же время ряд украинских политиков заявляет, что власти намеренно занизили число жертв, опасаясь народных волнений. Со ссылкой на анонимных сотрудников правоохранительных органов и судмедэкспертов, местные СМИ сообщают о 72 и даже 116 погибших.

Ранее появилась информация, что в столкновениях в Одессе на стороне "евромайдановцев" участвовали бойцы МВД Украины. Об этом сообщил депутат одесского Областного совета Вадим Савенко. По его данным, карательную операцию провели войска спецбатальонов "Шторм" и "Днепр-1", переодетые в форму футбольных фанатов.

Отныне 2 мая в Одессе станет Днем памяти по погибшим в результате трагических событий 2 мая 2014 года, которые привели к массовой гибели людей.

МНЕНИЕ

Одесская Хатынь

Егор ХОЛМОГОРОВ

Трагедия Хатыни повторилась в центре Одессы. «Правый сектор» и ультрас сжигали людей живьем, душили дымом, заставляли выскочивших из окон окровавленных жертв ползти, а затем добивали битами, одному из активистов прямо под видеокамеру отрубили ногу лопатой. Более сорока человек приняли мученическую смерть от фанатиков «единой Украины» на русских костях и русских смертях (читайте далее).

Последние новости об Украине можно узнать из материалов наших военных спецкоров Дмитрия Стешина и Александра Коца, которые сейчас работают в Славянске. События в Одессе освещает спецкор Нигина Бероева Также предлагаем подписаться на наш твиттер