Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+8°
Boom metrics
НовостиОбщество18 июня 2014 11:44

Умер экс-глава «Роскосмоса» Владимир Поповкин

Он скончался на 58-м году жизни после продолжительной болезни
Источник:kp.ru

Сегодня скончался бывший руководитель Федерального космического агентства, российский военный и государственный деятель, генерал армии в запасе, бывший первый заместитель министра обороны России Владимир Поповкин.

«Владимир Александрович Поповкин скончался на 58-м году жизни после болезни», - сообщила пресс-секретарь Федерального космического агентства Ирина Зубарева, передает РИА Новости.

Поповкина назначили на должность руководителя Роскосмоса в апреле 2011 года, а сняли в октябре 2013 года. Этому предшествовала череда скандалов: потеря важнейших спутников и кораблей, скандал с пьяной дракой. Также в интернете появилось открытое письмо Владимиру Поповкину первого заместителя генерального директора ОАО «Российские космические системы» Ивана Ивановича Голуба. Позже РКС удалила письмо к Поповкину с просьбой покинуть пост главы Роскосмоса. «Данное письмо предназначалось для публикации на внутреннем сайте корпорации», - говорится на сайте РКС (читайте далее). Дмитрий Рогозин завяил тогда, что Владимир Поповкин без работы не останется. По его словам, бывшему руководителю ведомства должны были предложить должность в Объединенной ракетно-космической корпорации.

Поповкина назначили на должность руководителя Роскосмоса в апреле 2011 года, а сняли в октябре 2013 года. Этому предшествовала череда скандалов: потеря важнейших спутников и кораблей, скандал с пьяной дракой. Также в интернете появилось открытое письмо Владимиру Поповкину первого заместителя генерального директора ОАО «Российские космические системы» Ивана Ивановича Голуба. Позже РКС удалила письмо к Поповкину с просьбой покинуть пост главы Роскосмоса. «Данное письмо предназначалось для публикации на внутреннем сайте корпорации», - говорится на сайте РКС (читайте далее).