Власти Северной Кореи согласились провести встречу на высоком уровне с представителями правительства Республики Корея. Об этом сообщил официальный представитель Министерства по делам объединения Южной Кореи
Переговоры должны состояться на следующей неделе, 9 января, в приграничном городе Пханмунджоме. Представитель ведомства отметил, что речь будет идти об улучшении межкорейский отношений, а также о возможном участии северокорейской сборной на Олимпийских играх в южнокорейском Пхёнчхане, сообщило агентство Yonhap.
Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын в своем новогоднем обращении к гражданам КНДР сообщил о намерении отправить свою национальную сборную на Олимпиаду-2018.
А второго января южнокорейский министр по делам объединения Республики Корея Чо Мен Гюн предложил Пхеньяну провести переговоры на высоком уровне. На следующий джень представители КНДР и Южной Кореи провели телефонные переговоры по специальной горячей линии, которая была восстановлена.