Президент РФ Владимир Путин поручил провести отдельные соревнования для спортсменов, отстраненных от Олимпийских Игр 2018 года. Об этом сообщил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.
По словам пресс-секретаря главы государства, президент проинформировал правительство о том, что провел встречу с атлетами, которые отправятся на Олимпиаду, а также напомнил о решении провести отдельные соревнования для тех, кого не допустили на Игры.
«Он поручил по результатам этих соревнований обеспечить премирование медалистов этих соревнований в размере как на Олимпийских играх», - добавил Песков.
Кроме того, российский лидер попросил проработать с участниками экономической деятельности возможность привлечения отстраненных от Олимпиады спортсменов к рекламе и получению рекламных доходов.
Представитель Кремля отметил, что сроки проведения указанных соревнований и возможность участия в них иностранных спортсменов пока не определены.