Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика18 марта 2018 10:27

Захарова назвала беззаконием недопуск россиян на выборы-2018 на Украине

По мнению представителя МИД, Киев пошел на беспрецедентные меры, закрыв гражданам РФ доступ на избирательные участки,

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала меры Киева по недопуску россиян на избирательные участки на территории Украины абсолютно "беззастенчивыми и беззаконными".

Дипломат напомнила, что еще задолго до 18 марта власти незалежной стали запугивать наших граждан угрозами погромов и провокаций в местах проведения президентских выборов.

"Когда стало очевидно, что граждан России запугать не получается, и россияне, несмотря ни на что, все равно придут и проголосуют, киевский режим пошел на беспрецедентные меры - объявил о физическом недопуске граждан России в день голосования на избирательные участки", - цитирует ТАСС Захарову.

По ее словам, действия украинских властей объясняются тем, что выбор наших соотечественников, наблюдающих за происходящим в незалежной, довольно очевиден. Однако, такой результат не устраивает представителей киевского режима.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что на Украине полицейские заблокировали российские диппредставительства и пропускают лишь дипломатов. Граждане РФ, пришедшие на участки, чтобы отдать свой голос, не могут попасть внутрь.

ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ

За тем, как проходят выборы на избирательных участках по всей стране, следят наши корреспонденты