Boom metrics
НовостиВ мире27 марта 2018 16:11

Пользователи Twitter проголосовали за закрытие консульства США в Санкт-Петербурге

Стали известны результаты голосования, открытого в соцсети посольством РФ в Соединенных Штатах

Стали известны результате опроса, организованного посольством РФ в США в Twitter после того, как Вашингтон объявил о закрытии российского генконсульства в Сиэтле. Таким образом, выяснилось, какое диппредставительство Соединенных Штатов закрыли бы пользователи соцсети, «если бы могли принять такое решение».

Так, почти половина участников опроса (47%) проголосовала за закрытие американской дипмиссии в Санкт-Петербурге. Чуть меньше респондентов (35%) высказались за закрытие консульства в Екатеринбурге. А 18% считают, что представительство США не нужно во Владивостоке.

Кстати, всего в голосовании приняли участие 57,5 тысячи человек.

Напомним, как сообщал сайт kp.ru, в минувший понедельник посольство РФ в США открыло голосование в своем Twitter: российские дипломаты поинтересовались у подписчиков, какое генеральное консульство Соединенных Штатов следует закрыть в России в качестве ответной меры на закрытие дипмиссии РФ в Сиэтле. При этом на выбор были предложены три варианта.