Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+20°
Boom metrics
НовостиПолитика27 марта 2018 20:28

США потребовали от российских дипломатов покинуть Сиэтл до 25 апреля

Доступ в генконсульство РФ для сотрудников будет закрыт со 2 апреля

Российские дипломаты, работающие в генеральном консульстве РФ в Сиэтле, должны освободить здание до 25 апреля. Об этом сообщил консул-советник данного диппредставительства Халит Айсин.

По его данным, доступ в здание генконсульства будет закрыт для его сотрудников со второго апреля. Территорию резиденции генконсула в Сиэтле дипломаты должны покинуть до 23:59 по местному времени 24 апреля.

Айсин отметил, что неизвестно, куда именно будут направлены сотрудники из Сэтла, а также в какие диппредставительства США будут переданы архивы генконсульства в Сиэтле. Теперь россиян просят обращаться по всем вопросам в посольство России в Вашингтоне, а также в российские генконсульства в Нью-Йорке и Хьюстоне, передает ТАСС.

Как писал сайт kp.ru, накануне генконсульство РФ в Сиэтле объявило о прекращении приема граждан в связи с решением властей США закрыть дипломатическое учреждение. Этому предшествовало сообщение администрации США о высылке из страны 48 российских дипломатов и 12 дипломатических сотрудников российского постоянного представительства при ООН в Нью-Йорке.