Вашингтон может нанести ракетный удар по Сирии и местам скопления военных правительственных сил ввиду полученной информации о применении химоружия в городе Дума под Дамаском. Об этом заявил помощник президента США Дональда Трампа по вопросам внутренней безопасности Том Боссерт.
"Мы видели фотографии этой атаки. Я бы не стал исключать могут ли США нанести ракетный удар по Сирии. Мы изучаем информацию об атаке", - сказал политик в интервью телеканалу ABC.
Со слов Боссерта, в воскресенье, 8 апреля, глава Белого дома обсудил положение дел с защитой мирного насесления Дамаска и его пригородов с сотрудниками администрации, отвечающими за вопросы в сфере национальной безопасности США.
Накануне Госдеп распространил информацию о якобы имевших место быть химических атаках сирийских правительственных войск в пригороде Дамаска городе Дума.
В МИД РФ все это назвали очередным информационном вбросом. Минобороны РФ также опровергло сообщения о применении сирийскими войсками химического оружия.