Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+15°
Boom metrics

В Австрии столкнулись два поезда, пострадали более 30 человек

Авария произошла на центральном вокзале города Зальцбург

Ранним утром в пятницу, 20 апреля, на центральном железнодорожном вокзале австрийского города Зальцбург столкнулись два пассажирских поезда. В результате, по предварительным данным, пострадали от 35 до 40 человек.

Авария произошла в 04:46 по местному времени (05:46 мск), сообщает газета Die Presse со ссылкой на экстренные службы города. В полиции рассказали, что маневровый локомотив цеплял дополнительный вагон к составу, шедшему из Цюриха в Вену, и врезался в остановившийся у вокзала пассажирский поезд.

Большинство пострадавших получили незначительные травмы и ушибы. К счастью, обошлось без жертв. Причины инцидента выясняются, начато расследование.

Как ранее писал сайт kp.ru, 30 марта в Болгарии загорелись два вагона скорого пассажирского поезда, шедшего из столицы страны Софии в город Бургас. Возгорание в одном из вагонов возникло около 20:00, потом пламя перекинулось на второй вагон. Огонь заметили железнодорожники, когда состав подходил к станции Коньово. Всех пассажиров – около 80 человек – немедленно эвакуировали, вызвали пожарных. Пожар потушили только к утру.

А в Словакии 17 марта пассажирский поезд столкнулся с локомотивом, травмы получили 18 человек, в том числе ребенок.