Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+17°
Boom metrics
НовостиВ мире2 мая 2018 2:49

Ким Чен Ын согласился встретиться с Трампом в Пханмунджоме

Ранее президент США сообщил, что не против приехать для встречи с лидером КНДР в деревушку на границе двух Корей

Северокорейский лидер Ким Чен Ын согласился встретиться с американским коллегой Дональдом Трампом в той же приграничной деревушке Пханмунджом, где 27 апреля общался с президентом Южной Кореи Мун Чжэ Ином, сообщает телеканал CNN со ссылкой на неназванные, но осведомленные источники.

По их данным, убедил Ким Чен Ына провести переговоры с президентом США на своей территории именно его «новый друг» Мун Чжэ Ин.

Как ранее писал сайт kp.ru, на днях Трамп сообщил в своем Twitter, что он вовсе не против приехать и провести «историческую встречу» с северокорейским лидером в Доме мира в корейской деревушке Пханмунджом, расположенной в демилитаризированной зоне меж двух Корей.

Напомним, прежде глава Белого дома говорил, что рассматривает для этой цели «пять мест». Какие именно – уточнять не стал. Однако отметил, что «если дела пойдут хорошо», он лично пообщается с Ким Чен Ыном в мае или начале июня, а «если дела не пойдут хорошо», то эта встреча может и не состояться вовсе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Впервые в истории: Ким Чен Ын за руку провел через границу президента Южной Кореи

Еще вчера в это бы не поверил никто. Воинственный Ким Чен Ын, пугающий всех новыми запусками ракет, впервые в истории разделенных Корей побывал в Южной, а его сосед – южнокорейский президент Мун Чжэ Ин – в Северной (подробности).