Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+5°
Boom metrics

Навального отпустили из отделения полиции до суда

Дело задержанного на несанкционированной акции в центре Москвы Тверской суд рассмотрит 11 мая

Оппозиционер и блогер Алексей навальный, которого вместе с другими участниками несанкционированной акции в центре Москвы задержали в субботу за нарушение общественного порядка, сможет отметить День Победы не в СИЗО: ночью его отпустили из ОВД Красносельского района столицы домой.

«На меня оформили два протокола: организация митинга и сопротивление полиции. Но в полпервого ночи решили выпустить из ОВД до суда», - написал Навальный на своей странице в Twitter.

Судебное заседание по делу неугомонного блогера пройдет в Тверском суде столицы после праздников, 11 мая. Об этом рассказала журналистам его адвокат Вероника Полякова.

Как ранее сообщал сайт kp.ru 5 мая сторонники оппозиционера собрались на несанкционированную акцию в столицы, в незаконном шествии приняли участие около 1,5 тысячи человек, причем многое участники несогласованного с властями мероприятия вели себя агрессивно. В результате около 300 хулиганов пришлось задержать и доставить в отделения полиции, позже их выпустили, а несовершеннолетних демонстрантов передали на руки родителям.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Зачем Навальнисты кидали в полицию булыжники

Корреспондент «Комсомольской правды», оказавшись в центре несанкционированного митинга на Пушкинской площади, схлопотал бутылкой по голове и огреб нагайкой по плечу (подробности)