Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics

В Раде уверены, что Крымский мост принадлежит Украине

Депутат Нестор Шуфрич аргументируют это тем, что Крым - украинская территория

Депутат Верховной рады Нестор Шуфрич уверен, что Крымский мост принадлежит Украине. Нардеп аргументировал свою позицию в телеинтервью.

«Крым действительно наш. По моему мнению, как гражданина Украины и государственного деятеля, все объекты инфраструктуры, построенные на территории Крыма, — тоже украинские», - заявил Шуфрич телеканалу «112 Украина».

Депутат заверил, что мост не помешает судам заходить в украинские порты в Азовском море, как это было на протяжении последних 50 лет.

«А тем, кто говорит, что есть категории кораблей, которые не могут под этим мостом пройти, я хочу сказать, что они этим путем и в жизнь не ходили», — успокоил украинцев парламентарий.

Напомним, как писал сайт «КП», после открытия моста 15 мая официальный представитель Госдепартамента Хезер Науэрт сообщила, что США очень обеспокоены этим фактом. По ее словам, это сооружение мешает судоходству в этом регионе, что отразится на жителях Крыма и Украины. Мост, якобы препятствует навигации тем, что «ограничивает размеры судов, которые могут пройти через Керченский пролив»,

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Захарова назвала заявления Киева по Крымскому мосту актом отчаяния

Украинцы до последнего не верили, что у России получится реализовать столь грандиозный проект (подробности)

КСТАТИ

Автомобильное движение по Крымскому мосту: 10 советов перед тем, как отправиться в путь

16 мая официально откроется автомобильное движение по Крымскому мосту (подробнее)