Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиПолитика24 мая 2018 13:18

На Украине ввели санкции против Московской биржи

Бирже запретят вести любую деятельность на территории сопредельного государства

Киев ввел ряд ограничительных мер в отношении Московской биржи. Как сообщается в документе, опубликованном на сайте президента страны, санкции, в частности, включают в себя ограничение торговых операций, блокировку активов биржи, препятствование выводу существующих капиталов компании за пределы Украины, а также приостановку исполнения всех финансовых обязательств с украинской стороны.

Помимо этого, Московская биржа будет существенно ограничена в получении телекоммуникационных услуг и проведении госзакупок в Незалежной.

Как следует из документа, срок действия ограничительных мер— три года.

Как сообщал ранее сайт kp.ru, 24 мая киевские власти ввели на три года санкции в отношении ряда российских СМИ. В черном списке оказались МИА "Россия сегодня", РИА Новости Украина, а также еще несколько ведущих электронных средств массовой информации. Все их активы в стране будут заморожены, а украинских провайдеров обяжут заблокировать их страницы в интернете и сетевые аккаунты.

Также стало известно, что 24 мая президент Украины Петрн Порошенко своим указом лишил всех украинских государственных наград российского эстрадного певца и депутата госдумы России Иосифа Кобзона.