Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиПолитика25 мая 2018 13:04

Володин: другие страны обвиняют Россию в крушении МН17 в интересах США

Между тем, международные эксперты и сама РФ так и не были допущены к делу малазийского Boeing в Донбассе

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин указал на то, что расследование крушения малазийского Boeing в Донбассе не заслуживает доверия, поскольку к данному делу так и не были допущены международные эксперты, а также обвиняемая сторона - Россия.

Более того, по мнению депутата, данный процесс является политически мотивированным, направленным на соответствие интересам недружественно настроенных к РФ стран.

"Нидерланды - они делают это заявление, понятно, не только в своих интересах, но и в интересах Соединенных Штатов Америки, Великобритании - тех стран, которые в отношении России развернули недружественные действия", - передает "Интерфакс" со ссылкой на Володина.

Ранее сайт kp.ru писал о том, что данная ситуация с расследованием напоминает дело об отравлении Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в британском Солсбери. Тогда многие страны также обрушились с обвинениями на Москву, так и не предоставив каких-либо убедительных доказательств, и не допустив российскую сторону к материалам следствия.