Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире25 мая 2018 14:28

Вайнштейн отпущен из-под ареста под залог в $1 млн

Суд обязан обвиняемого в изнасиловании продюсера носить специальный электронный браслет и не покидать пределы штатов Нью-Йорк и Коннектикут

Известный голливудский продюсер Харви Вайнштейн, которому в пятницу, 25 мая, официально предъявили обвинения в сексуальном насилии над женщинами, был отпущен из-под ареста под залог в один миллион долларов.

Напомним, что ранее мужчина сам явился в полицию, где его тут же задержали. По неподтвержденным данным, Вайнштейна подозревают в изнасиловании одной женщины и принуждению к оральному сексу другой. Между тем, как уже сообщал сайт kp.ru, всего около сотни женщин, работавших с этим продюсером, пожаловалась на домогательства с его стороны.

Так, американец врывался к ним в номера отелей, настойчиво предлагал принять вместе душ и угрожал повлиять на карьерное продвижение девушек, в случае если они откажутся удовлетворять его сексуальные потребности.

По данным AP, суд разрешил обвиняемому покинуть следственный изолятор при условии, что тот будет всегда носить специальный электронный браслет и не покидать территории штатов Нью-Йорк и Коннектикут.