Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиВ мире30 мая 2018 23:27

Белый дом объявил об успехе переговоров о саммите США – КНДР

Первые консультации американской и северокорейской делегаций прошли в Сингапуре, где 12 июня должна состояться встреча Трампа с Ким Чен Ыном

В Сингапуре прошли первые консультации американской и северокорейской делегаций, обсуждающих подготовку к саммиту США – КНДР, сообщила на брифинге в среду пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс.

«Пока информация об этих переговорах очень позитивная, мы продолжим двигаться вперед», - приводит ее слова агентство Reuters.

Следующая встреча представителей США и КНДР в Сингапуре запланирована на четверг. Кроме того, как сообщал ранее сайт kp.ru, в Нью-Йорке встретятся и обсудят подготовку к двустороннему саммиту на высшем уровне глава американского госдепартамента Майк Помпео и заместитель председателя ЦК Трудовой партии Кореи Ким Ён Чхоль.

Напомним, северокорейский лидер Ким Чен Ын выполнил все, что предварительно обещал Дональду Трампу ради саммита КНДР – США. Так, 24 мая военные КНДР ликвидировали свой ядерный полигон Пхунгери, взорвав даже тоннели и испытательные шахты, наземные пункты наблюдения, охранные сооружения и прочие обслуживающие объекты.

Несмотря на это, в тот же день Трамп заявил, что отменяет саммит из-за «гнева и открытой враждебности» Пхеньяна, но уже на следующий день передумал и объявил, что его встреча с Ким Чен Ыном 12 июня в Сингапуре все же состоится.