Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+11°
Boom metrics

Следствие пытается запугать подозреваемого в покушении на Бабченко

Адвокат предполагаемого организатора преступления заявил, что все случившееся - провокация

Украинские следователи пытаются запугать подозреваемого в организации покушения на убийство российского журналиста Аркадия Бабченко. Такое заявление сделал Евгений Солодко - глава адвокатской фирмы, которая занимается защитой предполагаемого преступника, некого гражданина незалежной.

"Сейчас адвокаты нашей фирмы работают с "организатором убийства" Аркадия Бабченко. Первое впечатление — провокация, организованная весьма неэстетично. Попытка "закошмарить" подзащитного сразу не удалась, а дальше будем разбираться", — написал он на своей странице в Facebook.

Напомним, во вторник, 29 мая, МВД Украины опубликовало сообщение о том, что в одной из киевских квартир был застрелен военный корреспондент Бабченко. Неизвестный якобы трижды выстрелил мужчине в спину и скрылся. Украинские власти и СМИ сразу же обвинили в причастности к случившемуся Москву, а следующим вечером выяснилось, что никакого убийства не было.

В среду, 30 мая, Бабченко вышел к журналистам - абсолютно живой и здоровый. В Службе безопасности Украины пояснили, что инсценировка его трагической смерти была частью спецоперации по предотвращению покушения.

Ранее сайт kp.ru сообщал о том, что Следственный комитет РФ уже завел уголовное дело об убийстве россиянина, а в Совфеде пообещали оказать помощь и поддержку "овдовевшей" супруге журналиста и его детям.