Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+3°
Boom metrics
НовостиОбщество8 июня 2018 21:09

Меньшов: «Игорь Лях не должен был играть в фильме «Любовь и голуби»

Режиссер картины рассказал, как актер Игорь Лях попал на съемки

Скончавшийся в пятницу Актер Игорь Лях сыграл роль Леньки в фильме «Любовь и голуби» случайно. Об этом рассказал режиссер картины Владимир Меньшов.

«Он появился на съемках почти случайно, хотя я его и пробовал. Но утвердил другого артиста. Однако в последний момент тот не смог приехать», - пояснил он в интервью Федеральному агентству новостей.

Автор картины признался, что Лях сыграл очень точно и убедительно, хотя это была его первая работа после окончания Щепкинского училища.

«Вообще, порой дела складываются и таким вот странным образом. Потому что с Ляхом мы просто попали в десятку, он сыграл намного лучше отобранного мною актера», - признался Меньшов.

По словам режиссера, молодой актер легко вписался в компанию таких уже именитых актеров, как Александр Михайлов, Нина Дорошина, Людмила Гурченко и всех остальных участников фильма.

Как сообщал сайт kp.ru, в ночь на пятницу не стало российского актера Игоря Ляха: он скончался в возрасте 55 лет. Возможной причиной смерти могла стать остановка сердца.