Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+9°
Boom metrics
НовостиПолитика9 июня 2018 0:55

США будут разрабатывать оружие для борьбы с «российской угрозой»

Вашингтон беспокоится, что Москва будет наращивать силы в Европе

Соединенные Штаты собираются начать разработку оружия дальнего действия для борьбы с потенциальной «российской угрозой» в Европе. А точнее разработчики в США решили сосредоточиться на производстве ракет, гиперзвукового оружия и артиллерии дальнего действия.

Министр армии США Марк Эспер назвал эти проекты главным приоритетом, передает портал Maven Warrior. В Америке уже работают над дальнемагистральным артиллерийским оружием, которое может поражать цели на значительном расстоянии.

Издание отмечает, что в Вашингтоне очень боятся, что Россия будет наращивать военные силы в Европе. Так, согласно исследованию ассоциации сторонников контроля над вооружениями, у РФ есть оружие, которое представляет опасность для США.

Например, оперативно-тактический ракетный комплекс «Точка» может поразить объекты на расстоянии около 185 километров. А баллистическая ракета средней дальности РС-26 Рубеж преодолевает более 5 тысяч 800 километров. Некоторые российские межконтинентальные баллистические ракеты могут достигать цели на расстоянии 11 тысяч километров.

Чтобы иметь возможность противостоять РФ, в США начали разработку высокоточных ракет дальнего действия класса «земля — земля». Их производсто должно начаться в 2027 году.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

"Авангард", "Сармат" и "Кинжал": что такое новейшее русское оружие

Общая особенность новых видов вооружения (кроме подводного беспилотника) – преодоление позиционных районов ПРО с широкими возможностями маневрирования по курсу и высоте. Все видео, показанные Путиным - комбинация реальных съемок боевой техники и инфографики. (подробнее)

Шесть видеороликов нового оружия России, которые показал Владимир Путин во время послания Федеральному собранию

Выступление Путина в части, касающейся перспективных военных технологий, имеющихся или разрабатываемых в России, стало настоящей сенсацией. Президент отметил, что нынешние западные системы ПРО рассчитаны на носители, доставляющие свои боевые части по баллистическим траекториям. (подробнее)