Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика17 августа 2018 22:55

Она шоколадная, а двигатель на горилке: в соцсетях потешаются над украинской ракетой

Ранее секретарь СНБО Турчинов сообщил об испытаниях ракеты, способной «обеспечить оборону Черноморского и Азовского побережья» [видео]

Ироничные пользователи соцсетей подняли на смех новую украинскую крылатую ракету, об испытаниях которой накануне сообщил секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов.

По его словам, успешно прошедшая тесты на юге Одесской области ракета – это «мощное высокоточное оружие», способное «уничтожать любые морские и наземные цели», а также «обеспечить оборону Черноморского и Азовского побережья».

Радостной новостью поделился на своей странице в Twitter поделился и президент Украины Петр Порошенко, повторив слова секретаря СНБО.

Очередной пуск украинской крылатой ракеты активно обсуждают в соцсетях и на YouTube, где Турчинов разместил видео с испытаниями. Одни, обратив внимание на ее цвет, пишут, что ракета сделана из «современного сверхпрочного шоколада», другие предполагают, что она «развалилась сразу после старта».

«Двигатель на горилке не пострадал и вернулся на родину», - пишет пользователь под ником «Корефан», иллюстрируя свой твит издевательской, но смешной картинкой.

«Такая же шляпа, как и хваленые новые минометы, танки и не стреляющие САУ», - выразил свое мнение один юзер.

«Уже скоро на Украине, наконец, появится артиллерия. Скоро и до авиации дойдете», - иронизирует другой.

«К слову, у нас такие еще при Николае II были», - комментирует третий.

Ранее сайт kp.ru писал, что работник «Южмаша» назвал новый украинский оперативно-тактический ракетный комплекс «Сапсан» муляжом из фанеры, а новость о нем – фейком. По его словам, такого ОТРК на самом деле не существует даже в опытном экземпляре.