Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+6°
Boom metrics
НовостиОбщество27 августа 2018 8:21

В России вступил в силу приказ о денежных выплатах информаторам МВД

Если ведомству необходима помощь населения, то нужно получить одобрение у департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий

В понедельник, 27 августа, в России вступил в силе приказ Министерства внутренних дел, по которому граждане смогут получать выплаты за помощь при раскрытии правонарушений. В документе, опубликованном на официальном портале правовой информации, отмечается, что, если ведомству необходима помощь населения, то нужно получить одобрение у департамента по финансово-экономической политике и обеспечению социальных гарантий.

После получения одобрения на сайте МВД будут опубликована информация о сумме вознаграждения, которая колеблется от 500 тысяч до 3 млн рублей. Для получения большего вознаграждения необходимо получить одобрение министра внутренних дел Владимира Колокольцева.

Денежные средства будут перечислены в территориальное управление МВД, после чего информатор получит информацию о получении вознаграждения или об отказе в его выплате.

Ранее стало известно, что Минюст России утвердил выплату вознаграждений россиянам, оказывающим содействие в раскрытии преступлений.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Полиция получила законную возможность платить деньги информаторам

Суммы вознаграждения за помощь в раскрытии преступлений варьируются от 50 тысяч до 10 миллионов рублей (подробности).