Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиВ мире15 октября 2018 6:41

Борис Джонсон призвал Великобританию «сопротивляться» на переговорах с ЕС по Brexit

Экс-глава британского МИД считает, что Брюссель относится к Лондону «с явным презрением»

Бывший министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон призвал Лондон «сопротивляться» на переговорах с Евросоюзом по условиям Brexit.

«После более чем двух лет безжалостного помыкания со стороны ЕС настал момент, когда Великобритании пора начать сопротивляться», - говорится в его статье, опубликованной в газете The Daily Telegraph.

Борис Джонсон, в частности, пишет, что Евросоюз, «допуская изменение конституционного устройства Соединенного Королевства, относится к нам с явным презрением». По его мнению, Лондону нужно заключить с Брюсселем договор, аналогичный существующему между Канадой и ЕС.

Стоит отметить, что бывший министр далеко не впервые выражает недовольство тем, как британское правительство ведет переговоры об условиях выхода страны из Евросоюза. Ранее сайт kp.ru сообщал, что в своей статье, опубликованной в газете The Mail on Sunday 9 сентября, Борис Джонсон сравнил позицию премьер-министра Терезы Мэй по Brexit с поясом смертника. Он считает, что позиция Лондона в переговорах с Брюсселем превратит Соединенное Королевство в «вассальное государство».