Премия Рунета-2020
Россия
Москва
+2°
Boom metrics
НовостиПолитика13 ноября 2018 6:54

Пушков высмеял слова Перри об энергетическом потенциале Украины

Ранее американский министр заявил, что незалежная "может стать Техасом в Европе"

Председатель Комиссии Совета Федерации по информационной политике высмеял высказывание министра энергетики США Рика Перри о том, что Украина "может стать Техасом в Европе".

Напомним, что ранее глава американского ведомства встретился с министром иностранных дел незалежной Павлом Климкиным. В ходе переговоров Перри заверил дипломата, что у Украины якобы имеется большой потенциал разведки и добычи газа. Кроме того, страна якобы может стать основным поставщиком в сфере завоза сжиженного газа через Польшу в Европу.

"Не может, и не станет. Министр Перри, возможно, что-то понимает в энергетике, но, судя по всему, ничего не знает об Украине. Им бы там отопление на зиму включить, прежде чем превратиться в Техас", - написал Пушков на своей странице в Twitter.

Фото: Twitter.com

Стоит отметить, что сейчас жители отдельных населенных пунктов Украины замерзают в своих домах без отопления. Так, сайт kp.ru писал о том, что накануне в Кривом Роге людям пришлось врываться в котельные, чтобы самостоятельно пустить тепло в квартиры.